КРОВОТЕЧЕНИЕ И НЕПОНЯТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№851742 Кровотечение и непонятное образование
Максим Муж., 20 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
В декабре при дефекации начала идти кровь и боли были. Потом они стали меньше, но после новогодних праздников всё возобновилось с большей силой. Обратился к проктологу, тот диагностировал у меня анальную трещину (при осмотре что-то сделал) и прописал таблетки детралекс, свечи проктозан и примочки с мазью левомеколь. После использования курса с неделю появилось это новообразование, раньше его не было.
Курс постепенно начал помогать, мне становилось легче, крови практически не было, иногда на бумаге, но один раз переел и снова сильные боли и кровотечение.
Сейчас при дефекации сильные боли, кровь или есть на бумаге, или нет, редко кровоточит сильно. Мои вопросы в следующем:
Правильный ли диагноз врача(он только пальцевой осмотр делал) ? Если нет, то что это? А самое главное: как вылечить этот недуг? Что нужно сделать? Можно ли это вылечить консервативным лечением?(не операцией) И насколько необходимо оперативное вмешательство (если необходимо)?

P.S. Прикрепляю фото, первые два фото до обращения к врачу, остальные - после.
До похода к проктологу:
http://s50.radikal.ru/i130/1504/d6/72953d041c6b.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1504/e1/50247eaab345.jpg
После:
http://s019.radikal.ru/i627/1504/33/9f2605d9b2b4.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1504/bb/2d961d757b47.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1504/70/184b20f95b64.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1504/5d/d59175b7ebb2.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Для диагностики трещины ануса осмотра и пальцевого исследования прямой кишки достаточно. Лечение данного заболевания заключается в строгой регуляции стула в направлении профилактики запоров и туго опорожнения кишечника, проведении водной гигиены после стула и использовании заживляющих и/или противовоспалительных мазей (солкосерил, тридерм, белогент). По представленному фотоматериалу можно предположить наличие гиперпластического разрастания рубцовой ткани вокруг трещины. При неэффективности консервативной терапии, действительно, возможно проведение оперативного вмешательства. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется "сторожевы бугорком", что является признаком незаживающей анальной трещины.
Лечение анальной трещины либо острой или хронической проводится в течение 4-6 недель, при неэффективности проводится хирургическое лечение.
консервативное лечение складывается:
-нормализация стулу
-нормализация тонуса сфинктера
-нормализации местного кровотока
-стимулиция заживления.