КРОВЬ КОГДА ХОЖУ В ТУАЛЕТ ПО-БОЛЬШОМУ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И КРОВЬ ХОДИЛ К ПРОКТОЛОГУ СКАЗАЛ НЕЧЕГО НЕТУ

№851949 кровь когда хожу в туалет по-большому очень больно и кровь ходил к проктологу сказал нечего нету
Александр Муж., 26 лет. Россия Туймазы
Кровь когда хожу в туалет по-большому очень больно, ходил к проктологу сказал нечего нету ни шариков нивидать ничего не видать все чисто. я возмутился проктолог позвал хирурга хируг тоже самое сказал. кроме того как палец в попу засунуть не каких терапий не делали, работа тяжолая пом бур нехотят довать больничный или что непойму. вот незнаю что делать ехать на работу или увольняться и лечиться только как лечиться и от чего незнаю проктолого говорит геморроя нет.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. По представленному описанию можно предположить наличие трещины заднего прохода. Для её лечения необходимо проводить профилактику запоров, выполнять водную гигиену после стула, применять местно мази либо кремы с репарантами (солкосерил, бепантен). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это типичная картина анальной трещины. Для диагностики следует правильно обследовать пациентов.
Лечение следует начинать с изменения характера питания:- диета стол 3+
Фитомуцмл норм, разводят 5 грамм на питевом йогурте( или соке)+ крем Эмла(смазывать канал)+ свечи Ультрапрокт(Проктоседил) утром и вечером после стула и на ночь-10 дней, далее свечи Постеризан9Мтилурацил)-14 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В базовый комплекс обследований проктолога кроме «палец в попу засунуть» обязательно входит проведение ано-ректоскопия. В случае, если прямая кишка на момент осмотра не поготовлена, проводится только аноскопия, а ректосопия после подготовки. Других адекватных вариантов полноценного осмотра нет.