ЯЗВЕННЫЙ ПРОКТИТ

№852481 Язвенный проктит
Ксюша Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день.А могут помочь при лечении Метилурациловые свечи?
или они бесполезны?? спасибо
Добрый день, Была на обследовании у колонопроктолога. Поставили диагноз язвенный проктит геморрой 2 степени. Назначили салофальк 500 3 раза в день 1месяц. Я почитала у него очень много отрицательных отзывов.
Можно ли чем то заменить?? и НАСКОЛЬКО ТОЧНО СТАИТЬСЯ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ДИАГНОЗ. Кровлю уже 4 месяца, детралекс не помог.

Вы ответы читаете?
1.Дело не к геморрое, а НЯКе. Если лечение язвенного колита не проводилось, то ничего не удивительного, что кровотечение продолжается и геморрой тут не причем, поэтому Детралекс не оказывает действие. Другой вопрос, есть резистентные формы НЯКа и непрерывное течение заболевания, а это требует гормонотерапии.

2.НЯК в виде проктита лечат Салофальк® свечи, 1,5–2 г/сут (500 мг х 3–4 раза в день) 6-8 недель. Поддержание ремиссии: Салофальк® свечи, 0,5–1 г/сут (500 мг х 1–2 раза в день)-4 недели.
2.Эффективность лечения оценивается через 10-14 дней, при отсутствии эффекта терапия должны быть изменена.
3.Салофальк вам назначен в терапевтической дозе, поэтому побочных эффектов не бывает.

4.Диагноз НЯК ставят на основании характерной эндоскопической картины.
Следует обращаться к проктологу и корректировать лечение на основании картины слизистой. ( проводится ректоскопия без подготовки).

Доктор медицинских наук. Профессор. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК. Евгений Алексеевич Загрядский
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.НЯК ставится на основании клинических проявлений и эндоскопической картины слизистой. Это достаточно для постановки диагноза. Не начатое своевременное лечение НЯК приводит к распространению процесса и развитию осложнений. Поэтому не следует созерцать кровотечение, а начать назначенное лечение.

2.Вам уже отвечали, что использование Детралекса не приводит к эффекту, так же как и свечи Метилурацил для лечения НЯК.
Для лечения воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК), таких как болезнь
Крона и неспецифический язвенный колит, в мире широко применяются препараты 5-АСК (или месалазина) уже начиная с 1942 г., когда в клинической практике появился сульфасалазин. В дальнейшем выяснилось, что лечебный эффект сульфасалазина обусловлен исключительно активным метаболитом – месалазином. Как следствие, в 1984 г. в арсенале врачей впервые появились первые препараты на основе чистого месалазина (Салофальк®). Впоследствии препараты месалазина непрерывно эволюционировали, появлялись новые лекарственные формы, обеспечивающие постоянный рост эффективности терапии ВЗК.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ксения, доброго времени суток. Свечи с метилурацилом не являются препаратом выбора в лечении НЯКа. С уважением, проктолог Завалин А.В.