ХОЖУ В ТУАЛЕТ РАЗ В 3-5 ДНЕЙ.

№852873 Хожу в туалет раз в 3-5 дней.
Женя Муж., 16 лет. Россия Белово
Здравствуйте. Последние 5 лет меня беспокоят редкие походы в туалет по большому. 7-8 лет назад оперировали полип. Тогда в туалет ходил 1 раз в 2 дня. Прошло 2 года и у меня появился геморрой. Не куда я не обращался. Лечился свечками, помогало, но временно. Год назад ездил к проктологу, сказали что у меня хронический геморрой, а про запоры, что я не правильно питаюсь. Вот мой рацион питаний: утром каша. В обед суп, картошка, салат, булочка. Вечером суп, или еще что нибудь, и в часов 22 перекус, бутерброд с чаем. Так каждый день. Сейчас уже прошло 4 дня, в туалет не хочется. Иногда после того, как схожу выскакивает шишка. Которая проходит через день. Скажите что мне делать?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. В подобной ситуации необходимо включать в рацион питания воду до 1.5 литров и растительную клетчатку до 400-500 г/сут. (Овощи и фрукты). При неэффективности изменения диеты допустимо использование препаратов растительной клетчатки (мукофальк, фитомуцил). Также желательно пройти консультацию проктолога и выполнить рентгеновское исследование кишечника с целью исключения врожденных аномалий толстой кишки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читай здесь: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Обращайся к родителям.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде  всего следует обращаться к  гастроэнтерологу  для  обследования   и лечения  запоров.
2.  начать  следует  изменения  характера  питания ( диета  стол 3)+  прием Фитомуцил норм  5 грамм в  день
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо проведение копрограммы и ирригографии. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу или проктологу.