БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТЯЖЕСТИ И КРОВЬ В СТУЛЕ.

№852881 Боль в прямой кишке после поднятия тяжести и кровь в стуле.
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте. Меня беспокоит боль в прямой кишке после поднятия тяжести и кровь в стуле по этой же причине. То есть, пока не подниму что-нибудь тяжёлое, всё в норме: ничего не болит, стул нормальный, даже если не последила за питанием и немного был запор, сходила без крови, без боли. Но если что-нибудь подняла (кг на 4-15) - всё! : боль в прямой кишке, тошнота, слабость, стул с кровью. Это уже на протяжении нескольких лет (4-5). Ещё было такое обострение: после того как поела грейпфрут (примерно месяц назад или меньше) пропал аппетит, ночью начался понос с кровью 2 раза и потом на следующий день 1 раз пока не попила отвар клевера и крепкий чёрный чай без сахара с сухариками. Потом всё прошло. Теперь опять: подняла коробку с огурцами - тут же почувствовала боль в прямой кишке, слабость, подташнивание, а в конце дня и на следующий день стул с кровью (кровь свежая на стуле и на бумаге), немного побаливает кишка и немного подташнивает. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается развитие либо хронического геморроя, либо возможного язвенного колита, либо ишемического колита. В любом случае первоочередной задачей является проведение обследования толстой кишки (ректо/колоноскопия) и консультативный приём у проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой! Подробности здесь: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.кровотечение  связано  вероятно с геморроем. Провоцировать  может  возникать на  фоне запоров, диареи и подъема  тяжестей (  женщинам  по технике  безопасности  не  разрешается поднимать  более  5  кг).
2.  следует обращаться  к  проктологу  для  обследования  ( включая  эндоскопического) и лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития описанных Вами симптомов несколько. При этом развитие боли и кровотечения далеко не всегда связано с наличием только геморроя. Для выявления точного диагноза и способов его решения необходимо проведение осмотра и базовых обследований (ано-ректоскопия, УЗИ промежности и органов малого таза). Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.