НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ

№852909 Невроз навязчивых состояний
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Подскажите, появились некоторые вопросы по поводу этого ОКР невроза.

1) Может ли из за этого невроза появиться страх оставаться одному дома?
2)Могут ли в голове появляется какие то обрывки фраз и слов?
3)Может ли быть чувство нереальности?
4)Может ли быть агрессивность, раздражительность, безысходность?
5)Может ли быть тревога в ожидании того что появятся галлюцинации итд(Страх сойти с ума)

И подскажите если мне обычный психотерапевт поставил ОКР, не врач то это правильный диагноз? мне мой пт говорил что работает с шизофреникамии знает как отличить. А я боюсь что у меня будет с минуты на минуту психоз и я шизофреник...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переписку следует вести в одном обращении, через "Мнение зала". Ответ не возможен. А вообще, тебе, детка, к родителям!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться  к специалисту  для  лечения,  возможно стационарного.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Разъяснение поставленных Вами вопросов находится в компетенции психотерапевта. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для получения адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к психиатру. Проктолог Вам не поможет. Не наша компетенция.