ИССЕЧЕНИЕ ТРОМБОЗА

№853293 Иссечение тромбоза
Ирина Жен., 24 лет. Троицк
Мне сделали операцию по иссечению тромбоза геморроидального узла наружного. Пройдет ли большая шишка после этого?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. При тромбэктомии после регресса послеоперационного отека происходит, как правило, полное восстановление тканей. Если речь идет о внутреннем узле, то он требует отдельного вмешательства (лигирование, дезартеризация и проч.). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбэктомия- манипуляция, задачей которой, убрать сформированные тромботические массы из наружного геморроидального узла, которые не подвергаются рассасыванию на фоне консервативного лечения. Обычно узел уменьшается сразу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гарантировано уменьшение узла, но не полное его исчезновение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, о какой "шишке" идёт речь, если геморроидальный узел удалён?