ГЕПАТРОМБИН Г

№853341 Гепатромбин Г
Василий Муж., 26 лет. Новосибирск
Можно ли использовать мазь Гепатромбин Г для лечения перененного тромбоза наружного геморроиадльного узла при остроконечных кондиломах?
т.к в инструкции указано :
Мазь и свечи Гепатромбин Г нельзя использовать при:
вирусных, бактериальных или грибковых поражениях кожи;
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наличие остроконечных кондилом является противопоказанием к использованию гормонально содержащих мазей и свечей.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем вопросе содержится и ответ! Какой смысл Вашего обращения?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни в коем случае не применять Гепатромбин Г при наличии остроконечных кондилом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Василий, доброго времени суток. Если тромбоз уже перенесен,  и присутствуют лишь остаточные явления в виде анальный бахромок, то лечение гепатромбином г будет неэффективно. При наличии перианальных кондилом терапия заключается в хирургическом удалении основной массы пораженной ткани с последующей противовирусной терапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.