ЗУД ВОКРУГ АНУСА И СУХОСТЬ С КАКИМ-ТО НАЛЕТОМ

№853715 Зуд вокруг ануса и сухость с каким-то налетом
Максим Муж., 30 лет. Омск
Здравствуйте,
вот уже долгое время беспокоит зуд вокруг ануса и какие-то болячки, которые высыхают и отпадают сами или с моей помощью. Бывает что проходит, но уж часто это стало появляться. Я постоянно сижу, с утра до вечера за компьютером, из за работы, офисная, уже часто потеет все там, летом вообще не выносимо, прошлое лето сменил белье на чистый хлопок и просторнее, но все ровна не особо помогает. Бывает такое чувство, будто волосы прям в анус попадают и начинаешь поправлять и все чесаться начинает. Подмываюсь каждый раз после того как по большому схожу. К доктору не ходил, все времени нету. Посмотрите по фото, что это может быть, может посоветует лекарства, проверю поможет или нет. Дискомфорт сильный от этого. Часто бывает еще и сухость.
http://s010.radikal.ru/i314/1505/d4/cb39912144a9.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит. осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Судя по представленным фотоматериалам можно предположить наличие перианального дерматита. Лечение подобной патологии подразумевает дообследование у проктолога и дерматолога. И общих рекомендаций-исключить использование туалетной бумаки, проводить водную гигиену после стула. С уважать, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речь идёт о наличии перианального дерматита смешанного генеза. Лечением данной проблемы занимается дерматолог.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно   изменения  кожи связаны с  перианальным дерматитом  или псориазом. Обратитесь к  дерматологу  для  обследования