РУБЕЦ?

№853997 Рубец?
Настя Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.Мне 20 лет,в августе прошлого года я обратилась к проктологу,так как увидела кровь на туалетной бумаге,мне сделали легирование двух геморроидальных узлов.Несколько дней назад после акта дефекации я опять увидела на туалетной бумаге кровь,но никаких неприятных ощущений ни боли вовремя я не ощутила,только легкое покалывание,и после ничего не болело.В последующих разах ее пока не было.Скажите пожалуйста из-за чего эта кровь могла быть?После этого я решила воспользоваться мазью которую мне назначали во время лечения Левосин,и когда ее в вводила,нащупала там какое то уплотнение,то ли рубец.Скажите пожалуйста,что это может быть?Может ли то что я нащупала быть рубцом после легирования?И могут ли оставаться после легирования рубцы?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Если проводить лигирование на 2х локализациях, то оставшиеся узлы на 3й локализации могут проявить себя соответствующими симптомами через какое либо время. Для корректной оценки состояния анальной области желательно проведение консультации проктолога с проведением анопроктоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже отвечали на этот вопрос. если вы не читаете ответов, повторим вновь.
1. Прежде всего лигирование выполнено не показаниям.
2. причина выделений крови наличие папиллита(воспаления анальных сосочков), что бывает при запорах или плотном стуле. То что вы нащупали это есть анальный сосочек.
3.лечение, следить за стулом, не допуская запоров+ свечи Ультрапрокт
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный специалист не может ответить на такие вопросы по вполне понятным причинам. Все может быть! Обращайтесь к проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
То, что Вы «нащупали», с равным успехом может быть и рубцом, и геморроидальным узлом, и фиброзным полипом и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра проктолога (хирурга) и ано-ректоскопии.