ШЕВЕЛЕНИЕ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№854763 шевеление в анальном отверстии
Ирина Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Второй день неприятные ощущения в области анального отверстия, как будто там что-то шевелится. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что нужно сделать, чтобы это прошло. У меня был в детстве опистархоз, не знаю, это шевеление может как-то связано с опистархозом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Дискомфорт в области ануса может быть связан со многими заболеваниями. Для исключения какой либо патологии желательно проведение обследования у проктолога с проведением анопроктоскопии. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к инфекционисту- исключите наличие глистов
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это может быть первыми проявлениями геморроя.