РЕКТОВАГИНАЛЬНЫЙ СВИЩ АНАЛЬНОГО СВИНКТОРА 3 СТЕПЕНИ

№854823 ректовагинальный свищ анального свинктора 3 степени
Айгуль Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
У меня после родовой свищ. То есть не сдержание стула. Мне в феврале сделали операцию.сказали все хорошо. Но спустя 3 месяца так же.не сдержание. Обращалась к врачу они говорят все нормально что мне делать посоветуйте
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь в проктологическом центры.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Айгуль, доброго времени суток. Подобная проблема требует комплексного лечения. Если, действительно, свища нет, тогда требуется проведение постоянной гимнастики (тренировки) мышц сфинктера. Если недостаточность связана с пересечением его волокон, нужна восстановительная операция - сфинктеропластика. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Не очень понятно- свища нет, но осталось недержание?
2. если свища нет, но недержание сохраняется, следует провести электрофизиологическое исследование мышц тазового дна+ определения проводимости по сакральному нерву.+ УЗИ анального канала для определения дефекта сфинктера.
3. консервативное лечение: гимнастика для мышц тазового дна+ терапия обратной связи БОС
4. при неэффективности консервативного лечения, показано хирургическое лечение, объем которой определяется степенью дефекта анального сфинктера.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации основная «нестыковка» в том, что недержание есть, а свища нет. Либо нет свища и нет недержания, либо есть свищ и есть недержание. А при отсутствии свища наличие недержания крайне сомнительно, особенно если газы выходят через влагалище. В данной ситуации проводится не только визуальный осмотр, но и УЗИ ректо-вагинальной перегородки. Всё сразу станет ясно и понятно.