ВЕНОТОНИКИ ПРИ ГЕМОРРОЕ

№854846 Венотоники при геморрое
Анна Жен., 32 лет. Казахстан Казахстан
Доброго утра!
В анамнезе хронический геморрой 2 стадии. Врач назначил лечение местное и венотоник Венодиол пить месяц. Скоро уже кончается этот месяц, а результата не ощущаю. Или тут по принципу:«Нет ухудшений - это тоже результат»? И насколько знаю, венодиол вообще не лекарство, а типа биалогически актовной добавки.Это так, уважаемые доктора?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Для корректной оценки ситуации укажите, какие симптомы беспокоят, и в чем проявляется неэффективность терапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действия венотоников никто и никогда не ощущал! Считается, что они укрепляют стенку вены.Так что Ваши ожидания какого-то эффекта совершенно напрасны. Одни венотоники от геморроя не гарантируют. Подробности: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не очень понятно что вами подразумевается под геморроем 2 стадии.
2. консервативное лечение геморроя, это прежде всего- нормализация работы кишечника+ прием Флеботоников.
Единственный препарат, действие которого подтверждено научными исследованиями, не измышлениями "Действия венотоников никто и никогда не ощущал", является ДЕТРАЛЕКС.
3. Флеботоники активны in vitro, однако их общим свойством является плохая растворимость в воде, что препятствует всасыванию в желудочнокишечном тракте.
Эталонным флеботропным препаратом является препарат «Детралекс» (Лаборатория Сервье). Основой препарата является микронизированная очищенная флавоноидная фракция (МОФФ) содержащая 90% диосмина (диосметин-7-рамноглюкозида) и 10% других флавоноидов (гесперидин, диосметин, линарин и изорхоифолин), которые определяются как гесперидин. Благодаря микронизации и синергизма действия диосмина и гесперидин, входящих в состав «Детралекса» в 2 раза быстрее обычного всасывается из желудочно-кишечного тракта.
Терапевтический эффект достигается через 1час после приема после приема 1000 мг (2 таблеток), в то время как его немикронизированные аналоги проявляют эффект лишь через 24–48 ч