ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ АНУСА

№855048 Образование в области ануса
Евгения Жен., 25 лет. Краснодар
http://i062.radikal.ru/1505/2a/a2ab581ced89.jpg

Здравствуйте! Обнаружила образование в области ануса размером 7 мм х 2-3 мм цвета окружающих тканей (бледно-розовый), при пальпировании боли не возникает. Хронический гастрит и дискинезия ж-в путей в анамнезе.
Периодически после дефекации возникает дискомфорт в области ануса, три-четыре месяца назад при сильном запоре в небольшом количестве после опорожнения выделилась кровь. 2 года назад при затруднении стула в заднем проходе отмечалась боль, немного крови. Обращалась к врачу-терапевту, подозрение на анальную трещину, применяла Рилиф. помогло, к проктологу не обращалась. В недавнее время дискомфорт возник больше месяца назад после введения свечи (на 7-8 раз) Виферона, который продолжался некоторое время после прекращения использования препарата. Тогда же при введении прощупывалось образование, при пальпировании болезненное.
Сначала подозревала полип, сейчас, после появления «узла» сомневаюсь - может быть, геморрой? И бывает ли при полипах прямой кишки еще и геморрой?
К врачу уже записалась, но он сможет принять меня только через 4 дня.
Стул нормальный, хотя иногда бывают запоры.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгения, доброго времени суток. По представленному фото можно судить о наличии анальной бахромки - исхода перенесённых обострений геморроя. Для корректной оценки ситуации совершенно справедливо показаться специалисту. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой + трещина анального канала. Верифицировать диагноз у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальная трещина, возникшая на фоне запоров. На снимне "сторожевой бугорок", а если развести анальный канал, то доктор увидет анальную трещину. Следует обращаться к проктологу для прохождения курса лечения.