НЕПОНЯТНАЯ БОЛЬ И ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№855149 Непонятная боль и проблемы со стулом
Василий Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Проблемами с кишечником мучаюсь
всю жизнь, с детства страдал запорами, которые сменялись диаоеей. Иногда после запоров в 3-4 дня выходила кровь после опорожнения. Перепил кучу таблеток, прошел десятки обследований. Поэтому из того, что у меня имеется: долихосигма, хр. внутренний геморрой (на момень исследоввния был компенсирован и степень я не знаю) и поверхностный гастрит. В 2014 мучился поносами и болью, в итоге врач назначил мне сульфасалазин, который помогал, затем на него началась аллергия, я сам приобрел салофальк и он мне помогал даже в маленькой дозировке. Но снять боль при твердых каловых массах мне ничего не помогало. Стул наладился, я слез с салофадька, начал тренироваться в тренажерном зале (готовился к армии, не занимался перед этим почти год из-за проблем с кишками). Геморрой у меня уже был, и видимо ы перенагрузился и у меня началасб сильная боль в районе лобка, дикие боли при дефекации при твердом стуле, ходить тоже было больно. К врачу не ходил, сам подумал что геморрой и начал лечиться ультрапрокт+безорнил+венарус, лечение помогло и я благополучно призвался. Отслужил 4 месяца. То ли отравился, вообщем был понос сутки и боль при дефекации вернулась, переодически возникали спастические запоры, сменялись плносами 1-2 раза в сутки. Кал был овечий вперемешку с поносом. Повезли к хирургу, он сказал что боль такой локализации геморрой давать не может, направил к урологу и на узи предстательной и мочевого, диагноз - калькулезный простатит, положили в госпиталь - по анализам диагноз не подтвердился, выписали еще в худшем состоянии, т.к. я пропил курс антибиотика и мне пихали устройство для улбтрозвуковой терапии, было очень больно. В части попросил чтоб давали свечи ультрапрокт - через 4 дня применения стало заметно легче. Как мне быть? Продолжать косервативное лечеение (сам через гражданских куплю детралекс и безорнил, например), или все таки проситься на ректоскопию и госпитализацию? Очень боюсь, что комиссуют из-за аномалий кишечника, но и служить так дальше (еще пол-года) я нормально не смогу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. в армии вам трудно обеспечить определенный вид диеты
2. следует проводить курс
-Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин-8 недель, далее по 100 мг 3 раза в день-12 недель
-Мукофальк 5 грамм ежедневно
-Детралекс 500 мг 3 раза вдень 30 дней
-свечи Ультрпрокт утро-вечер-10 дней, далее Постеризан-14 дней
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Василий, доброго времени суток. Учитывая отсутствие консультативного приёма специалиста-колопроктолога предполагать наличие того или иного заболевания не совсем оправдано. Однако, учитывая невозможность консультативного приёма колопроктолога, проведение терапии данными препаратами, возможно, является вполне оправданным решением. Обязательно также стремиться к регуляции стула за счёт ограничения хлебобулочных изделий, введения в рацион достаточного количества воды (1.5 литра) по возможности водная гигиена после стула, увлажняющие мази на область ануса (вазелин, крем детский) после гигиены. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Используйте все возможности консервативного лечения. Всему причина - долихосигма. В армии Вам не место!