ДЛИТЕЛЬНО БЕСПОКОИТ ГЕМОРРОЙ

№855245 Длительно беспокоит геморрой
Алексей Муж., 20 лет. Саратов
Здравствуйте, уже на протяжении полугода, беспокоит дискомфорт в заднем проходе, (ощущение инородного тела) болей, кровоточивости, ничего такого ни разу не замечал, просто опухоль, которая не проходит. Когда сижу и лежу, ощущаю себя нормально, сильный дискомфорт проявляется при ходьбе и в стоячем положении. Перепробовал все лекарства которые только продаются в аптеках, пил курс детралекса в течении 3 месяцев. Стул нормализован проблем с ним нету. Обращался к проктологам, делали малоинвазивные методы, такие как легирование кольцами и лазерная фотокоагуляция (диагностировали 1 степень геморроя) в конечном итоге, выписали и сказали, что все нормально, а все равно никаких изменения я не заметил. скажите пожалуйста, может ли быть эта проблема психологической, мог ли я себе сам все это надумать? (хотя шишки там есть, но они маленькие и мягкие) просто уже не знаю, что с этим делать, а мучает постоянно.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Возможно речь идет об анальных бахромках-нередком исходе воспаления наружных геморроидальных узлов. В небольшом проценте случаев данные образования являются источником подобных симптомов. Если такая ситуация представлена - решение, как правило, хирургическое: производится удаление бахромок. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Геморроидальное сплетение( внутреннее и наружное) формируется к 30 годам. Поэтому сомнительно, что есть заболевание как геморрой.
2. Поэтому лечение которое проводилось не имеет эффекта- легирование ( лигирование от слова лигатура т.е нить) кольцами и лазерная фотокоагуляция (диагностировали 1 степень геморроя".
3."Стул нормализован проблем с ним нету"- т.е раньше были запоры- это приводит к развитию папиллита и спазму внутреннего сфинктера, что проявляется набуханием подкожных вен вокруг заднего прохода чувству инородного тела.
Поищите 0,3 % нитромазь или 0,2% нифедипиновую мазь