КАКОЙ СПОСОБ ВЫБРАТЬ?

№855299 Какой способ выбрать?
Наталья Жен., 32 лет. РФ Российская Федерация
Здравствуйте!
Собираюсь удалять наружние геморроидальные узлы, которые «портят» внешний вид ануса. (Я понимаю, что это не то место, где нужно наводить «красоту»), но тем не менее. Хочу убрать эти узлы.
Подскажите, какой метод лучше выбрать? Многие советуют радиоволновый метод.Но на мой (непрофессиональный) взгляд - после обычного скальпеля края раны получаются более ровные, без ожога слизистой. И если будет грамотное ушивание непрерывным швом, то это снизит болевой синдром, а также предотвратит появление стриктур и уродливых рубцов, особенно таких, которые часто остаются после Лигашу.
Как мне поступить? И стоит ли вообще заниматься этой проблемой. (Кровотечений нет)
Заранее спасибо.
http://s017.radikal.ru/i423/1505/ed/563d50b31f74.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Действительно,  чем меньше физико-химического воздействия на перианальную ткань,  тем лучше  заживление области (т.к. отсутствует ожог кожи). Наложение швов в области с высоким риском инфицирования (коей перианальная область является) не целесообразно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Не существует изолированного поражения только наружного геморроя, поэтому это не косметическая процедура, где "заказывают " непрерывный косметический шов раны. Раны в перианальной области заживают долго и не всегда первичным натяжением.
2. Нужно всегда корректировать кровоток во внутреннем геморроидальном сплетении, при этом наружное сплетение уменьшается, тогда приступают к косметике.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и зря! Результат исполнения Вашего желания может иметь прямо-противоположный результату ожидаемого эффекта. Косметическое состояние ануса не актуально.  Если других жалоб у Вас нет, то операция Вам не показана.
Подробности в личном обращении