ЖЖЕНИЕ И ЗУД

№856133 жжение и зуд
роман Муж., 32 лет. самара
здравствуйте. 3 недели назад гастроэнтеролог назначил мне лекарство(флемоксин. клацид. де-нол)длля лечения хеликобактер, через два дня появился зуд в заднем проходе, позже зуд прошел но при дефекации было жжение и кровь на тб .Начал использавать свечи релиф и облепиховое масло стало немного лучше кровь исчезла но жжение осталось. Что это может быть и чем лечить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Роман. Возможных причин для подобных симптомов несколько. Основные - это обострение геморроя и криптит. Не исключается в качестве сопутствующей патологии наличие перианального дерматита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика и объём лечения.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, возможно первоначально были явления аллергического дерматита перианальной области, на этом фоне возможно возникла анальная трещина, необходим осмотр для определения дальнейшей лечебной тактики
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина! Верифицируйте диагноз у проктолога (хирурга).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. Наличие подобных симптомов нередко свидетельствует о появлении трещины заднего прохода. Терапия подобного состояния требует регуляции стула, водной гигиены, применении местных противовоспалительных либо заживляющих мазей (солкосерил, ауробин и подобные). С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. при применении Флемоксина Солютаб - отмечаются побочные осложнения.
Побочное действие- Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, зуд в области ануса; возможна диспепсия; очень редко - псевдомембранозный и геморрагический колиты.
2. Вам следует обратиться к проктологу для очного обследования. Следует исключить криптит и перианальный дерматит.