БОЛЕЗНЕННЫЕ ВЫСЫПАНИЯ В РАЙОНЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ.

№857067 Болезненные высыпания в районе анального отверстия.
Дмитрий Муж., 33 лет. Россиия Калининград
Почти неделю беспокоит высыпание в районе анального отверстия, они расположены симметрично на внутренней части ягодиц у анального отверстия. Выделяется полупрозрачная жидкость, на белье остаются следы. Крови нет. Болезненные ощущения когда сижу, при ходьбе тоже чувствую. По описанным симптомам, что это может у меня быть?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. По представленным данным можно предположить развитие герпетической инфекции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, скорее всего герпес, обратитесь к дерматологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так бывает при аногенитальном герпесе. Обращайтесь к дерматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы говорят о наличии перианального дерматита. Не исключается вирусная природа. В любом случае необходимо обратиться к дерматологу, и чем скорее - тем лучше.