ЗАБОЛЕВАНИЕ КИШЕЧНИКА

№858663 Заболевание кишечника
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Курск
Здравствуйте доктор!
Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе, я живу в Курской обл, г. Фатеж. В нашем городе к сожалению нет специалистов в этой сфере, только терапевт.
Три недели назад случился первый приступ резкие боли в животе, положили в больницу, врач поставил диагноз почечная колика, начали колоть обезболивающие и антибиотики. УЗИ и анализы (кровь и моча) оказались в норме. В больнице я пролежала 2 дн и ушла, т.к. поняла, что лечение дается неправильное
Неделю назад приступ повторился, резкая боль в животе, рвота, понос. Вызвала скорую, вкололи обезболивающие.
На приеме у терапевта назначили сделать колоноскопию. Съездила в Курск в платную клинику, сделала.
В заключении написали: КТ инфельтративного поражения сигмативной кишки, вероятность неоплактического генеза. Хронический колит, недостаточности илиоцекального клапана. ФКС дл уточнения, консультация онколога.
Доктор, подскажите насколько это серьезно? С чего начинать? К кому идти на прием?
Заранее, спасибо большое
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это очень серьезно!!! Начинать следует с онколога!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас при колоноскопии, обнаружена опухоль сигмовидной кишки с признаками хронической компенсированной толстокишечной непроходимости.
Следует обращаться в специализированный колопроктологический центра для дообследования и хирургического лечения.
БМУ"Курская областная клиническая больница" (Курск, ул. Сумская, д. 45
А)
: www.kurskokb.ru
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, у Вас обнаружена опухоль сигмовидной кишки, необходимо обратиться к онкологу, либо в колопроктологическое отделение
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Проведение колоноскопии с биопсией в представленной ситуации обязательно. Решение вопроса о возможном оперативном вмешательстве по результатам биопсии. С уважением, проктолог Завалин А. В.