ОБРАЗОВАНИЯ ОКОЛО АНАЛЬНОГО ПРОХОДА

№859905 Образования около анального прохода
София Жен., 33 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте Уважаемый доктор! Примерно месяц назад начался зуд, но потом прошел, а спустя где-то неделю появились образования в виде прыщей, позже на ощупь нащупала что-то в виде куска или кисты..Не беспокоит, не кровоточит, запоров не бывает, иногда резкие приступы диареи могут быть. Работа сидячая, месяц как занимаюсь на велотренажере (если это имеет значение). Ко врачу еще не обращалась. Подскажите, что это может быть??? Спасибо! http://s020.radikal.ru/i704/1506/a9/911011d3ff35.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это остроконечные кондиломы (Аногенитальные бородавки) – вирусное заболевание, обусловленное вирусом папилломы человека (ВПЧ) и характеризующееся появлением экзофитных и эндофитных разрастаний на коже и слизистых оболочках наружных половых органов, уретры, влагалища, шейки матки, перианальной области.
ПУТИ ИНФИЦИРОВАНИЯ
половой контакт;
трансплацентарный;
перинатальный;
контактно-бытовой, при этом возможность аутоинокуляции и передачи ВПЧ через бытовые предметы остается недостаточно изученной.

ЛЕЧЕНИЕ
Обследование и лечение половых партнеров проводится при наличии у них клинических проявлений.
Удаление аногенитальных бородавок+ иммунотерапия;
Вне зависимости от применяемого метода деструкции аногенитальных бородавок у 20–30% пациентов могут развиваться новые поражения на границе между иссеченными и внешне здоровыми тканями или в других местах.
В связи с этим необходимо диспансерное наблюдение в течение 12-18 месяцев.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото остроконечные кондиломы. Лечение у проктолога (хирурга) и венеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Остроконечные кондиломы. Лечение хирургическое.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
София, доброго времени суток. На представленном фото перианальные кондиломы-вирусное заболевание перианальной области. Лечение подразумевает хирургическое удаление с последующей противовирусной терапией. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, это остроконечные кондиломы, хирургическое удаление у проктолога, и дальнейшее лечение у венеролога, для  исключения рецидива