МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ РАК

№863339 Может ли быть рак
Эльвира Жен., 16 лет. Ильичевск
Здравствуйте. Мне 16 лет. Опишу свои симптомы

1. В туалет я раньше ходила плохо, еще с детства были запоры, наладила регулярным питанием, пропила семя льна все сдало каждый день, регулярно, оформлено.

2. Пол года назад был единичный случай, который не повторялся - вышло немного слизи, а там была прожилка крови. И с тех пор я прочитала в интернете, что это рак, и даже боялась ходить в туалет, хотя больше той слизи и крови не было. Мама-врач, говорит, что могло быть раздражение, а я все равно ей не верила. Пару раз сделала ромашковую клизму и все прошло.

Еще раз у меня была кровь, как будто сверху покрыла каловые массы, совсем чуть-чуть, но тогда были месячные, может ли это быть от них?

3. У меня вроде нет вздутия, каких-то болей, тяжести в прямой кишке нету и там не болит. Чувства неполного опорожнения тоже нет. Но все равно беспокоил тот случай со слизью....полгода назад.

Может ли это быть что-то страшное? Это рак, колит, что это? Ведь говорят что при раке нет симптомов, только кровь и слизь, на самых последних стадиях, когда ничего сделать уже нельзя. Помогите мне, прошу.

Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из всех возможных причин развившихся у Вас симптомов думать у какой-либо злокачественной патологии можно в самую последнюю очередь. Точный диагноз можно выставить только после проведения осмотра и базовых обследований у проктолога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Эльвира, доброго времени суток. По представленному описанию предполагать онкологическое заболевание некорректно. Учитывая отсутствие повторения симптомов, решение задачи требуется на на эмоциональном уровне. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А болезнь Гиршпрунга тебе страшная или не страшная. Читай и примеряй ее на себя. Советуйся обязательно с родителями. Полагаю, что ты еще не в праве принимать самостоятельные решения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Рак тут причем? Как были у Вас запоры так и они остались, плотный стул и усиление потуги при опорожнении, тоже входят в понятие- запоры. С определенной периодичностью травмируете слизистую канала, поэтому выделение крови.
2. Маме-врачу- следовало дочь отправить к гастроэнтерологу.