ПОМОГИТЕ !

№863961 Помогите !
Ксения Жен., 37 лет. Украина Артёмовск
Здравствуйте! Очень прошу помочь с ответом !
Подсскажите , как быть : 15.07. мама , 61 год ушла в кому ,так определила Скорая по диагнозу. Уже 6 лет был :цироз печени. И сопутствующие : ИБС , в лёгких жидкость и хирург выкачивал. + астматические симптомы. Не знаю , правильно ли пишу : асцит ? Вообщем , скорая - сделали укол не забрали в больницу. Сказали :день , два. Вызвали участкового врача ,тоже сказал ,перевозить опасно. Может , еще и инсульт ? Выписал: уколы . И тоже ,что состояние тяжёлое, 2-3 дня последить. Сказал , готовиться к худьшему !
А теперь , уважаемый доктор , разрешите , как к специалисту обратиться. Вот состояние больной : лежит , как спит , дышит затрудненно , иногда рукой двигает , ногой , когда смачиваем губы , голову поворачивает , ртом ,губами шевелит. Лицо немного с отеком.Третьи сутки лежит , без питания , капельницы ,дома. Даже не доставили в больницу - это правильно ? Никакого медицинского ухода за больной как в отделении нет !
Подсскажите, будьте добры , может ли мама выйти с такого состояния ? Скажите , ведь это не правильно, что нет госпитализации и лечение только уколы и сердечное. Она до последнего ходила ,утром ходила выкачать воду , а днём это случилось.
Помогите , настаивать на госпитализации или капельницы дома , ведь нужно питье ,чтоб выводить интоксикацию , или так сидеть и ждать ,что нам наши врачи сказали? Простите , но по клятве , я не вижу борьбы за жизнь человека !
Заранее, спасибо, за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение бесперспективное, поэтому и в госпитализации отказывают. Решайте вопрос на уровнем органов управления здравоохранением. Больная нуждается в домашнем уходе, который в больнице обеспечен быть не может.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ксения, доброго времени суток. Печеночная кома (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0) - терминальная стадия токсического поражения ЦНС при циррозе печени. Прогноз при ее развитии всегда неблагоприятный и лечение симптоматическое. Взять на себя ответственность госпитализировать в стационар пациента с заведомо летальным прогнозом мало кто возьмется.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Цирроз печени следовало начинать 6 лет назад.
Цирроз печени в терминальной стадии с развитием коматозного состояния, что требует симптоматической терапии.
Прогноз неблагоприятный.
2. Если Вы обеспечить ухода не можете, то следует нанимать мед персонал для ухода.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вашей мамы признаки инсульта на фоне декомпенсированного цирроза печени. Признаков коматозного состояния нет. В этой ситуации необходим невролог, а не проктолог.