ПРОШУ ВАС

№864167 Прошу Вас
Zoe Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Доброго времени. Мне 26 лет, рост 172 вес 52, моё имя Ангелина.
Написать хочу сразу сознаться-все врачи меня ругали когда узнавали, 13 лет принимаю слабительное средство(Слабилен)без слабительного средства мой кишечник не работает,
позывов к испражнению никогда не бывает самостоятельно.
Проблемы из детства и жуткие запоры, я никогда не обследовалась, замкнута, мнительна очень. Запоры и тошнота с детства, в детстве желчь была увеличена, меня постоянно рвало, и укачивало в транспорте, и сейчас всё тоже.
Мать меня насильно перекармливала, а меня всегда рвало.Что заложило страх непреодолимый.

В середине июня меня забрала скорая с острой болью в кишечнике и тяжестью в желудке и толстом кишечнике, у меня он перестал опорожняться со слабительным даже,
и я заподозрила непроходимость - сделали рентген на непроходимость - сказав что непроходимости нет, меня вышвырнули ночью из больницы сказав ипохондрик.

Потом со слабительным вроде наладилось вновь.
А 1 июля мне сделали экстренную иммунизацию противостолбняную(поранилась садовыми ножницами), у меня началась сывороточная болезнь отложенная, много побочных реакций
(при моём низком всегда давление оно стало постоянно не менее 130 на 90, тошнота, слабость, боли в печени и сердце, сильный стресс, постоянно слёзы).

Все эти дни я пила супрастин, а с 12 июля, слабительное практически перестало действовать, я питалась чуть чуть поменьше обычного, но еле как с утра опорожняю кишечник, при этом
выходит очень мало кала, он жидкий.
Со среды 15 июля опять почти не получилось опорожнить кишечник и аппетит стал очень плохой.
Нет и сейчас ощущения полного опорожнения кишечника, кишечник напряжён, дышать сложно, газы очень мало отходят, постоянная отрыжка воздухом или пищей,
при надавливании бурлит во всех его отделах, и чувство что колом всё от желудка и всё по левой стороне в толстом кишечнике.
Небольшая боль при надавливании присутствует всё в той же левой нижней части живота.
Почему может быть так мало кала, возможно ли это из за стресса сильного и долгого?
Какие меры можно предпринять, до понедельника. Помогите, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ангелина, доброго времени суток. По представленной ситуации можно предположить наличие врожденной аномалии развития толстой кишки (долихосигма, долихоколон и проч.), что требует обязательной диагностики (ирригоскопия, кт-колонография). Для опорожнения кишечника в н.в. допустимо применение препарата Микролакс. В дальнейшем для регуляции стула необходимо употреблять в пищу большое количество растительной клетчатки и воды, применять для регуляции стула такие препараты как Фитомуцил или Мукофальк. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вам давно пора обращаться к гастроэнтерологу обследоваться и лечить запоры( УЗИ брюшной полости+ колоноскопия+ Ирригоскопия+Биохимическое исследование+ гормоны щитовидной железы)
2. Следует начать с очистительной клизмы+ ежедневный прием Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну уж!  Болеете с детства и меры потребовались "до понедельника". У Вас есть совершенно определенная причина такого состояния - болезнь Гиршпрунга. Почитайте о ней в  Интернете и примерьте ее к себе. В случае подтвержления моего предположения потребуется оперативное лечение.
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации
стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только
то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в
просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.
 + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки