ГЕММОРОИДАЛЬНЫЕ ШИШКИ

№864677 Геммороидальные шишки
Romann Муж., 23 лет. Белорусь Минск
Добрый вечер!
Прицепилась ко мне болезнь, под названием геморой, года два назад. Мало того, что после туалета вылазит кишка (немного), которую я во время подмывания вправляю пальцем, так ещё и периодически выскакивают шишки. Выскакивают они если после подмывания не помажу кремом (я мажу мазью Релиф), выскакивают не часто, в год раза три. Шишка размером в пик болезни с ноготь на большом пальце руки, синюшного цвета. Лечу мазью Релиф и Троксивозин (посоветовали в аптеке).
Если она уже выскочила, то у меня неделя, две начинаются мучения. Мало того, что ходить даже больно, так ещё и температура может подняться (не сильно).
Подскажите пожалуйста, как можно максимально быстро избавляться от шишек, какие меры принимать, что бы они не выскакивали и можно ли от этого ужаса избавиться на всегда (от выпадания кишки и геммороидальных шишек). Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток.  Радикальное излечение от геморроидальной болезни возможно при удалении геморроидальных узлов тем или иным способом  (лигирование, дезартеризация). Для корректной оценки ситуации и выбора метода лечения показана очная консультация колопроктолога.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас имеются показания к оперативному лечению геморроя. Во избежание рецидива следует соблюдать все меры профилактики геморроя. Об этом читайте на www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки внутреннего геморроя III-IV ст., но возможны и другие варианты, вплоть до выпадения фиброзного полипа (гипертрофированного анального сосочка). Избавиться можно только путём удаления. В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления. Какая будет оптимальна именно в Вашем случае - можно сказать только после проведения осмотра.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует поставить правильный диагноз, а для этого обращаются к врачу проктологу длоя обследования.
2. возможно есть действительно геморрой, но не исключается -выпадение фиброзного полипа (гипертрофированного анального сосочка).
3. Обращайтеськ проктологу для очного обследования и лечения. Метод лечения выбирается на основании поставленного диагноза.