СТОИТ ВНОВЬ ЕХАТЬ В МОСКВУ?

№865218 Стоит вновь ехать в Москву?
Дарья Жен., 27 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте!
Такое состояние уже 3 года. Геморрой 2 стадии. Была у проктолога давно. Тогда и поставил такой диагноз. Бывает увеличивается сильно наружнее сплетение, бывает спадает. Раз-два в год провожу консервативную терапию - свечи натальсид и с прополисом/витамином А, месяц пью венодиол. Показалось что состояние по внешнему виду ухудшилось. И самое обидное, что только два дня прилетела из Москвы. Как говорится, «заотдыхалась», спешила всё посмотреть в столице, а надо было лучше проктолога посетить. Всё таки там врачи суперские.
Подскажите, что делать? МОжет стоит на недельку снова в Москву? И обследоваться и пролечиться?А может прооперировать? Отпуск ещё не закончился.
Из жалоб - тяжесть в анусе. из-за геморроя часто бывает трещина.
http://s017.radikal.ru/i442/1507/90/19ab1dc7c135.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1507/a0/905acfc0d9d9.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дарья, доброго времени суток. судя по представленным данным, можно предположить наличие геморроидальной болезни 1-2 ст. Возникновение анальной трещины, в основном, бывает связано с тугим опорожнением кишечника. При отсутствии таких симптомов, как выделение крови и выпадение геморроидальных узлов при дефекации, более рационально придерживаться консервативной тактики с соблюдением режима питания и физических нагрузок, использования флеботоников  (детралекс, флебодиа). Для корректной оценки ситуации и определения окончательной тактики, показана очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для геморроя требуется нормальный хирург, а не "суперский". Судя по фото у Вас и геморроя настоящего то нет. Жалоб Ваших на этот счёт не слышно. Вы ограничились фото, но его не достаточно для точной диагностики. Но однозначно ясно, что требуется больше не лечение, а соблюдение мероприТий по профилактике геморроя. Они описаны здесь: http://moy-vrach.ru/hemorroy/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. На фото наружное геморроидальное сплетение увеличено незначительно( только узел на 11 часах)
2. профилактика - правильное питание (стол 3)+прием пищевых волокон Фитомуцил норм 5 грамм в день+ курсы Детралекса 2 раза в года
3. в хирургическом лечении вы не нуждаетесь