КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№865696 Кровь из заднего прохода
Ксюша Жен., 39 лет. Москва
Лечусь от поставленного под вопрос проктита и геморроя с кровью уже 2 месяца. Назначили салофальк свечи 500 утром и вечером на 2 недели. Крови не было вроде ремиссия. Перевели на 500 салофальк только ночью опять идет кровь каждый день. Это значит лечение не правильно назначено? и снимает ли салофальк симптом геморроя? Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Салофалькм лечат неспецифический язвенный колит. Он не относится к противогеморройным средствам. Кроме того, лечение геморроя комплексное и одним препаратом его не вылечить. Я не оспариваю обоснованность назначения самофалька. Мне не известны подробности состояния пациента.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.НЯК в виде проктита лечится не 14 дней.
2. Салофальк® свечи, 1,5–2 г/сут (500 мг х 3–4 раза в день) 6-8 недель и далее поддерживающая терапия- Салофальк® свечи, 0,5–1 г/сут (500 мг х 1–2 раза в день- 4 недели.
во время лечения проводят контрольные обследования- ректоскопия без подготовки с интервалом 14 дней.
При отсутствии эффекта – добаляют Салофальк® таблетки или гранулы, 2–3 г/сут.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ксения, доброго времени суток. Если предполагать наличие язвенного колита в объеме проктита-проктосигмоидита, то терапия препаратами ПАСК (саллофальк и проч.) в таблетках и свечах должна осуществляться в течение минимум 12-14-ти  недель. При комбинации с геморроидальной болезнью назначаются препараты флеботонического ряда (детралекс, флебодиа). Контроль терапии проводится при ректороманоскопии (колоноскопии)  и клинической оценке. С уважением, проктолог Завалин А.В.