АНАЛЬНА ТРЕЩИНА

№865775 Анальна трещина
Андрей Муж., 21 лет. россия Казань
Гость (не зарегистрирован)
28.07.2015 20:34
Здравствуйте уважаемые доктора, у меня такая проблема возникла. Однажды заметил у себя кровь в кале. понял что это анальная трещина (увидел через зеркало-извините за подробность) .прочитал в интернете что нужно заживлять метилурацилом. Я пользовался им 3 дня и кровь прошла . Болей не было вообще. Через неделю в один день я плотно поел и стул был плотный .анальная трещина возобновилась. Я сменил рацион на волокнистую пишу и ем отруби каждый день. для заживления использовал линкомицин. через пару дней рана прошла и крови больше не было. я продолжал пользоваться им .буквально сразу полье этого появился маленьки плотненький бугорочик размером 3 мм+- 0,5. .Тяжело прощупать. я использовал венотик троксирутин и бугорок стал меньше 1 мм. Крови больше не было с тех времён.в течении 2 недель пользовался только троксирутином .Потом один раз когда пошёл в туалет- стул был плотнее обычного, обнаружил немного крови на бумажке. но я не понял от куда потому что та анальная трещина была сверху, но кровь из неё не шла.Локально она была из места рядом с бугорком(снизу анального отверстия)
что мне делать и как быть. и что это за бугорок и как лечить. Пользоваться ли мне поочереди в течении дня троксирутином и метилурацилом для заживления.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Судя по представленным данным, можно предположить наличие хронической анальной трещины с рубцовой деформацией вокруг в виде "сторожевого бугорка". Другая возможная патология с подобными симптомами - это геморроидальная болезнь. Учитывая описанную ситуацию показана очная консультация специалиста для корректного назначения терапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 29 Июля 2015 06:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина не лечится 3 дня, а 4-6 недель.
Наличие бугорка признак перехода в хроническое состояние.
Поэтому следует обращаться к проктологу для лечения.
Лечение начинают с изменения характера питания( стол 3)+ прием пищевых волокон Фитомуцил норм 5 грамм в день-4-6 недель+ местное лечение на основании местного статуса.
Время создания: 29 Июля 2015 09:00
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина, как правило, сочетается с геморроем.

Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:  1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее, см.ниже); 2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); 3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html ) или  http://directly-from-israel.ru/4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);  Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечения гарантировать не может. 

Время создания: 29 Июля 2015 09:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, достоверно говорить о наличии у Вас анальной трещины оснований нет. Скорее всего речь идёт о развитии наружнего геморроя с признаками тромбоза. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Это позволит не только выставить точный диагноз и степень его запущенности, но и выявить истинную причину его развития. А без знания этих принципиальных моментов подобрать адекватный объём лечения, который приведёт к выздоровлению, невозможно даже теоретически.
Время создания: 02 Августа 2015 09:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.01.2010
22:08
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
13.07.2021
16:39
Роман :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 62
27.12.2021
00:20
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 46
28.07.2015
09:15
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 36
13.11.2019
22:29
Roman :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 26
06.06.2021
19:23
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
08.07.2013
11:42
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
13.12.2017
14:22
надежда :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 22
27.08.2014
15:10
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 17
29.12.2014
14:32
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15