ПРБЛЕМА НЕДЕРЖАНИЯ

№865781 Прблема недержания
Артур Муж., 21 лет. Россия Махачкала
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
28.07.2015 21:26
Здравствуйте. Мне 21 год в 2009 году получил травму неудачным нырянием в речку, ушиб спинного мозга частичный перелом шейных позвонков с4-с6. Еще была операция на правой почке по удалению кист. (Это просто инфо пережитого). Около 2 лет назад ( точное время начало не помню) обнаружил у себя такую проблему, не мог сдерживать кал. Со временем эта проблема ухудшилась. На сегодняшний день не могу сдерживать кал в любой форме и газы, не зависимо от положения тела. Частый дискомфорт внизу живота, частые ощущения позывов в туалет. Проблема замучала до отчаяния. Никакой активности в жизни, на работе, в людях. Любое важное событие в котором я должнн принимать участие сопровождается частыми забегами в туалет, никуда не могу выехать боясь что в дороге не успею в туалет. Обращался к таким специалистам как гастроэнтеролог, проктолог, невропотолог, психотерапевт. Ни один не смог помочь, ни один не считал своим пациэнтом. Каждый назначал лечение по мелочи т.е. Назначали поддерживающие препараты как бифиформ энтеросгель имодиум ( названия всех лекарств в назначения могу написать если будет необходимо) В общем проблема не решилась. Прктолог провел осмотр сфинктера пальцем, сказал что сила жома не настолько слабая как описываю я в жалобах. Но сам я все же более чем уверен что сфинктер слабый. Много статьей читал в интернете, нашел на свой взгляд такой метод лечения «Консервативная терапия» в моих краях этого не делают. Скажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я в домашних условиях как то изменить свою ситуацию? Или вмешательство специалистов неизбежна?? Куда и к кому могу обратится, поехать на обследование? Возможно ли вообще вылечить меня?? Спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артур, доброго времени суток. Последствиями перенесенной спинальной травмы нередко может быть появление тазовой дисфункции в виде нарушения мочеиспускания или дефекации. При нарушенной функции анальной континенции (держания) мероприятия по коррекции начинаются с лечебной физкультуры и электромиостимуляции. Оценка эффективности методик не ранее чем через 6 мес. Оперативное лечение при отсутствии субстрата (например, рубца на анальном сфинктере) в случаях с функциональными нарушениями зачастую малоэффективно. Также, в подобном случае самое важное исследование - это сфинктерометрия - оценка сократительной активности анального сфинктера. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 29 Июля 2015 06:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Недердание имеет разные причины. Для уточнения причин недержания проводиттся клиническое обследование и электрофизиологические исследование мышц тазового дна.
Вы можете обратиться ГНЦ Колопроктологии для обследования и лечения (www.gnck.ru)
Время создания: 29 Июля 2015 08:55
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина Вашего заболевания - спинальная травма и, если это так, то перспективы лечения неопределенные. Обратитесь к невропатологам.
Время создания: 29 Июля 2015 09:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами обследований, проведённых Проктологом, Неврологом и Гастроэнтерологом.
Время создания: 02 Августа 2015 09:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2016
06:19
Евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
28.06.2017
00:34
оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
29.09.2010
14:07
Lena :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 9
08.08.2012
13:28
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
25.10.2013
15:05
Любовь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
08.11.2015
13:56
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.05.2016
10:53
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.12.2017
22:10
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.09.2015
11:11
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.10.2021
17:12
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5