ПРБЛЕМА НЕДЕРЖАНИЯ

№865781 Прблема недержания
Артур Муж., 21 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Мне 21 год в 2009 году получил травму неудачным нырянием в речку, ушиб спинного мозга частичный перелом шейных позвонков с4-с6. Еще была операция на правой почке по удалению кист. (Это просто инфо пережитого). Около 2 лет назад ( точное время начало не помню) обнаружил у себя такую проблему, не мог сдерживать кал. Со временем эта проблема ухудшилась. На сегодняшний день не могу сдерживать кал в любой форме и газы, не зависимо от положения тела. Частый дискомфорт внизу живота, частые ощущения позывов в туалет. Проблема замучала до отчаяния. Никакой активности в жизни, на работе, в людях. Любое важное событие в котором я должнн принимать участие сопровождается частыми забегами в туалет, никуда не могу выехать боясь что в дороге не успею в туалет. Обращался к таким специалистам как гастроэнтеролог, проктолог, невропотолог, психотерапевт. Ни один не смог помочь, ни один не считал своим пациэнтом. Каждый назначал лечение по мелочи т.е. Назначали поддерживающие препараты как бифиформ энтеросгель имодиум ( названия всех лекарств в назначения могу написать если будет необходимо) В общем проблема не решилась. Прктолог провел осмотр сфинктера пальцем, сказал что сила жома не настолько слабая как описываю я в жалобах. Но сам я все же более чем уверен что сфинктер слабый. Много статьей читал в интернете, нашел на свой взгляд такой метод лечения «Консервативная терапия» в моих краях этого не делают. Скажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я в домашних условиях как то изменить свою ситуацию? Или вмешательство специалистов неизбежна?? Куда и к кому могу обратится, поехать на обследование? Возможно ли вообще вылечить меня?? Спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артур, доброго времени суток. Последствиями перенесенной спинальной травмы нередко может быть появление тазовой дисфункции в виде нарушения мочеиспускания или дефекации. При нарушенной функции анальной континенции (держания) мероприятия по коррекции начинаются с лечебной физкультуры и электромиостимуляции. Оценка эффективности методик не ранее чем через 6 мес. Оперативное лечение при отсутствии субстрата (например, рубца на анальном сфинктере) в случаях с функциональными нарушениями зачастую малоэффективно. Также, в подобном случае самое важное исследование - это сфинктерометрия - оценка сократительной активности анального сфинктера. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Недердание имеет разные причины. Для уточнения причин недержания проводиттся клиническое обследование и электрофизиологические исследование мышц тазового дна.
Вы можете обратиться ГНЦ Колопроктологии для обследования и лечения (www.gnck.ru)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина Вашего заболевания - спинальная травма и, если это так, то перспективы лечения неопределенные. Обратитесь к невропатологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами обследований, проведённых Проктологом, Неврологом и Гастроэнтерологом.