РЕДУКСИН И СВЕЧИ ПРОТИВ ГЕМОРОЯ

№867092 Редуксин и свечи против гемороя
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,у меня обострился геморой после второй недели приема редуксина,можно ли одновременно лечить геморой и дальше принимать редуксин и с каким средством,я купила Релиф адванс -можно эти свечи???я читала что редуксин действует 12 ч. ,если утром в 10 пить редуксин а наночь ставить свечку от гемороя то они не должни взаимодействовать впринципе??
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Редуксин имеет много побочных эффектов, одним из которых являются запоры.
Геморроя свечами не лечат, это сосудистое заболевание, которое лечат флеботропными препаратами. Ожирение и геморрой одновремнно не лечат.
Следует обращаться к диетолога для подбора лечения и проктологу для лечения геморроя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас обострился геморрой на фоне приёма редуксина. Зачем продолжать его приём, если именно он явился причиной обострения?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Обострения геморроидальной болезни встречаются в 1-2% на фоне приема данного препарата. Если отмена препарата не планируется, допустимо применение флеботоников с целью коррекции геморроидальной болезни  (детралекс ). С уважением, проктолог Завалин А.В.