НОВООБРАЗОВАНИЕ?

№867508 Новообразование?
Екатерина Жен., 23 лет. Россия сургут
Женщина, 52 года (мама)
Давно страдает запорами, с ее слов, что сходив по большому, ей кажется, что вышел не весь кал, как-будто застрял где-то. Сегодня утром сходив в туалет, в кишке пальцем нащупала новообразование, надавив на него, оно лопнуло, пошла кровь, и до сих пор не перестает идти.
На данный момент испытывает дискомфорт, щипит, когда ходит в туалет по маленькому.
Никогда к врачу не обращалась с подобным. Страдает ожирением, и гипертонией. Употребляет мясо регулярно. Старается есть пищу обогащенную клетчаткой, чтобы улучшить стул. Сидячий образ жизни.
Что это может быть? К кому обратиться? Как остановить кровь?
Думаю, что в моем случае запоры это наследственное, с детства мучаюсь этой проблемой, единственное, что помагает, это - иберогаст, но на него проявилась аллергия. Занимаюсь танцами, много пью воды, но нормализовать не получается. Иногда по три дня запоры, причем кал каменный только по началу, потом он мягкий. Как с этим справиться? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Посоветовать можно обращение к проктологу для полноценного обследования. Вероятно есть сочетанная патология- переднее ректоцеле и анальная трещина.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.  + Резолор (Тримедат) - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки ледуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "проктология"
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Екатерина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла с последующим прорывом тромботических масс наружу. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста колопроктолога.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что и Вам и Вашей маме необходим осмотр проктолога, маме - ано-ректоскопия, Вам - копрограмма и ирригография.