НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№868272 Неспецифический язвенный колит
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, Евгений Алексеевич!
Хотелось бы узнать, занимаетесь ли вы пациентами с няк? У меня болеет близкий мне человек, 35 лет, мужчина, первый раз заболел в 11 году, в 14 вышел на ремиссию и в марте 2015 начался рецидив, лечились сами, без гормонов и салофалька, удалось остановить кровь, количество походов в туалет осталось прежним, обращаться к врачам к сожалению нам достаточно сложно, тк в первый раз на ремиссию он вышел больше своими силами, в больницах становилось хуже....не попался хороший врач, тот самый как говорится. На данный момент количество подходов от 15 до 20 р, то совсем жидко, то кашеобразно, иногда зеленый стул, сейчас никаких препаратов не принимает, кроме линекса.... Уже на протяжении месяцев 4.Теряет в весе, сейчас 57,8 при росте 175, очень сильно теряет от стрессов - прям может по 1,5-2 кг скинуть, колоноскопию нам делали в прошлый раз 4 раза одно и тоже - няк, поражение Толстой кишки, делали без сна, на живую так сказать, вообщем сейчас он ее делать врят ли будет. Осложняется все геморроем, видимо из- за количества подходов в туалет. Если это будет достаточно корректно, то подскажите, что нам сделать для уменьшения количества походов в туалет, от гормонов плохо ему очень...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться в ГНЦ Колопроктологии к профессору Халифу Игорю Львовичу, для обследования и подбора лечения. Судя по проявлениям, это тотальное поражение толстой кишки. Необходимо стационарное лечение по подбору лечения, возможно хирургическому.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.