ВИБРАЦИЯ В РАЙОНЕ АНУСА
№869724 Вибрация в районе ануса
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Уфа
23.08.2015 11:27
Здравствуйте.2 года назад у меня началось избыточное газообразование,запоры и урчание в кишечнике. Я проходила узи брюшной полости,сделала ФГС,обнаружен гастродэадунит,с бактериями феликобактер,также сдавала биохимический анализ крови, анализы в порядке,сдавала анализы кала,они тоже в норме,яйца глист не обнаружены, сдавала анализы на паразитов методом ИФА,антитела к лямблии оказались положительными,но инфекционист сказала,что это ничтожно количество антител не означает, что у меня есть лямблии, а сказала, что скорее всего в детстве они у меня были,но сейчас их у меня нет. Также я прошла колоноскопию полгода назад,никаких патологий у меня не обнаружено. Но на протяжении всего времени меня мучают ха поры, избыточное газообразование,отрыжка и урчание в кишечнике и вибрация в районе ануса,а недавно пошла кровь из ануса при дефекации,кровь продолжалась в течении нескольких дней потом прошла,кровь была ярко алого цвета,при этом часто бывает зуд ы районе ануса, и чувство неполного опорожения кишечника после дефекации,что это может быть?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина гастродуоденит ассоциированных с бактерией хелкобактер. На этом фоне развились запоры и анальная трещина.
Обращайтесь к гастроэнтерологу для лечения ЖКТ и проктологу- для лечения анальной трещины.
Время создания: 23 Августа 2015 19:08
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Екатерина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие либо геморроидальной болезни, либо трещины заднего прохода, провоцируемых запорами. С целью регуляции стула допустимо применение таких препаратов как фитомуцил либо мукофальк. При сохранении выделения крови на фоне нормализации стуоа очная консультация проктолога и проведение ректороманоскопии обязательно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 23 Августа 2015 21:43
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хронические запоры привели к развитию геморроидальной болезни. Начните с регулировки стула.
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации
стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только
то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в
просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.
 + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Время создания: 24 Августа 2015 08:40