АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ИЛИ ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№870601 Анальная трещина или Перианальный дерматит?
Анна Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте,
полгода назад иссекли острую боковую анальную трещину, заживало хоть и медленно, но успешно.
Месяца 2 назад был запор, немного видимо надорвалось внутри. Дней за 5 после ауробина прошло, но запоры не прекратились,
При анализе кала на дисбактериоз нашли стафилококк и клебсиеллу.
Назначили альфа-нормикс, пить начала только пару дней назад. У меня на все антибиотики реакция «запор» потому оттягивала и видимо зря.
Плюс за эти 2 месяца разыгралась молочница.
Выпила флуконазол, как результат сильный запор. Молочницу не долечила.

Замкнутый круг.
Все 2 месяца постоянно жжение и чешется в области ануса (в основном внутри но и снаружи тоже),
ставила постеризан, не помогает. В туалет больно и щиплет (но щиплет не везде а в одном месте только внутри).
Внешнего покраснения никакого нет.
К врачу ближайший месяц-два попасть не смогу.

Начитавшись решила, что похоже на перианальный дерматит.
Как его лечить, если причина скорее всего и в дисбактериозе и в кандиде.
Очень надеюсь на вашу помощь.
С ума сойду, если трещина будет опять.

Сейчас пью альфа-нормикс, дюфалак, нистатин.
Мажу ауробином 4й день.

В аптечке есть линимент синтомицина, боро плюс розовый крем, метрогил гель.
Что-нибудь из этого могло бы помочь?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, первоочередная задача - это нормализация стула (растительная клетка, вода), второй комонент - медикаментозное лечение заживляющими и противовоспалительными препаратамии (акридерм, сорскрилл). Лечение не менее 4х-6ти недель. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прежде всего, следует определиться с диагнозом. Вашим диагнозом пользоваться нельзя из-за его недостоверности. Рецидив трещины не исключен, но "с ума сходить" не рекомендуется. Требуется осмотр проктолога, при дерматите - дерматолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Заболевание которое называется "Дисбактериоз" в норменклатуре болезней ВОЗ нет. Есть состояние дисбиоза икрофлоры, который возникает на фоне СРК постинфекцилнной этиологии или запоров.
2. Лечат причину- ЗАПОРЫ.
прежде всего модификация пищевого режима:
- диета по 3 столу+ прием "Фитомуцмла норм" 5 грам ежедневно+ регулятор моторной функции Тримедат 600 мг/сутки-6 недель, далее 300 мг/сутки-12 недель.
Одновременно проводят дообследование- изучают сократительную функцию желчного пузыря(УЗИ).
местное лечение на основании осмотра. Нужен осмотр проктолога, при дерматите - дерматолога.
Леонид Григорьевич верно подметил, что "с ума сходить" не рекомендуется.