КРОВЬ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№870796 кровь из анального отверстия
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Год назад у меня начала идти кровь из анального отверстия (из-за запора), когда я хожу по большому, сперва это были обычные «капельки», но потом ее стало больше. Я обратилась к проктологу, он сказал, что это анальная трещина и выписала мазь.Я мазала и пришла на осмотр через две недели. Врач сказал, что все зажило, но если повторится, то надо делать операцию и зашивать.Так вот...Кровь начала идти через недели две опять, но уже с болями, было больно ходить в туалет. Я начала опять мазать, но не помогало. Потом она прекращала идти, но начиналась опять.. это продолжается по сей день. Но меня беспокоит то, что запоры продолжаются (не часто), но крови стало в 2 раза больше, она уже, можно сказать, льется. Боли при испражнении бывают, но не часто. Еще добавлю то, что у меня после испражнения часто вылезала шишка, типа геморроя, иногда она болела (больно было даже сидеть), но она проходила через пару дней. Что это может быть и надо ли СРОЧНО БЕЖАТЬ К ВРАЧУ? Т.к. денег на осмотр пока нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, речь идёт о наличии кровоточащего геморроя. Наличие анальной трещины крайне сомнительно. Рекомендую обратиться к другому проктологу для проведения осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие комбинированной патологии в виде геморроидальной болезни и трещины заднего прохода. В подобной ситуации для снижения кровоточивости в течение 3-5 дней допустимо местное применение препарата Релиф в виде мазей и свечей. Для корректной оценки ситуации очная консультация специалиста обязательна. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас клиника кровоточащего геморроя. И первое, что следует сделать _ отрегулировать стул!
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а
действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и
кормящим.
 + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Питание при анальной трещине
Немаловажным лечебным фактором является рационально построенная
диета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением
острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных
напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования
деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г,
пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным
маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива,
урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после
набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у
большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей
применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день.
Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет,
содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно
целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления
трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для
предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины.

Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов  обращайтесь  в личку на Consmed.ru (щелчоклевой кнопкой мыши по фото консультанта или иконке-конвертику под фото)

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Запоры вызвали развитие анальной трещины которая не заживает.
2. следует лечить запоры.
Диета, стол 3+ Фитомуцил норм 5 грамм в день+ Тримедат 600 мг/сутки( за 15 мин до еды по 200 мг х 3 раза в день)-4 недели + свечи Постеризан
3. по ОМС лечат в 9 больнице
Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)