ГЕМОРОЙ

№871299 геморой
жанна Жен., 41 лет. москва
Здравствуйте! У меня очень сильно воспалился геморой вылез наружу на стенке ануса с правой стороны, ужасно болевые ощущения жжения. Вставляю свечи релиф сегодня 3 день и мажу шишку мазей релиф, пока все так же особых улучшений нет. Подскажите пожалуйста может мне это лечение не подходит, есть что то более эффективное от гемороя? Прошло как лечу 3 дня может это ещё мало? Но ужасное состояние в анусе, может таблетки принимать какие то более эффективные? Промлема обострения возникла неделю примерно назад. Геморой был давно маленький незначительный и не беспокоил ранее.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла: диета, стол3, регуляции стула + курс  Детралекса +свечи Нигепан + мазь гепатромбин Г.
Туалет заднего прохода холодной водой с мылом и обязательно, после акта дефекации.
Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подобрать эффективное лечение, которое приведет к выздоровлению, представленной Вами информации недостаточно. Необходимо провести осмотр, аноскопию и ЦДС наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений. Ведь изолированный тромбоз наружних геморроидальных узлов как самостоятельное заболевание встречается не часто. Гораздо чаще это проявление других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной области.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Самое эффктвное лечение- не заниматься самолечением. Следует обращаться к врачу для обследовани и пожбора лечения.
2. Начинают базовый прием Детралекса+ мазь Гепатромбин Г+ Ультрапрокт и к врачу на осмотр.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Жанна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие тромбоза геморроидальных узлов. В подобной ситуации необходимо применение флеботоников (детралекс) по схеме острого геморроя. С уважением, проктолог Завалин А.В.