ВЫПАДЕНИЕ ЧАСТИ ВЕНЫ

№877573 Выпадение части вены
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня следующий вопрос.
Мне около 30 лет.
Работа сидячая (офис), физической активностью не занимаюсь (работа\дом) последние 3 года, мого времени провожу за компьютером, запоров нет (стул 1 раз в 1-2 дня оформленный), рост 180, вес 90 кг.
В течении последнего месяца появилось чувство, что из прямой кишки выпадает часть вены по краю (0,5-1см) при напряжении при дефекации, которая чувствуеся при ощупывании пальцем, при вытирании бумагой чувствуется дискомфорт, при напряжении мышц втягивается обратно, однако меня это беспокоит.
Я немного интересуюсь медициной, хотя я и не врач (поэтому прошу прощение), но думаю, что у меня гемморой 2 стадии с выпадением вены наружу неосложненный ни кровотечением, ни болевыми ощущениями.
Никакими хроническими болезнями не страдаю, аллергий на препараты не имею, недавно проходил общий анализ крови, общий анализ мочи всё в норме.
Прошу консультации уважаемого доктора по следующим вопросам:
1) в подобной ситуации как правило рекомендуют оперативное или консервативное лечение?
2) рекомендации по образу жизни (сидеть? не сидеть? как сидеть? как спать? заниматься спортом? что есть? что не есть? сколько пить? и т.д.)?
3) профилактические рекомендации (вытирать бумагой? подмываться? какой водой? тёплой или холодной?)
4) насколько в подобной ситуации целесообразна следующая терапия: троксевазин 900мг\сут х 1 мес., свечи гепатромбин по 1 шт.\день 10 дней?
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. для  начала  есть  избыток  веса  и склонность  к  запорам
2.Набухание  вен  вокруг  анального  отверстия  это  еще  не геморрой  2 стадии. В  этой  связи  следует  обращаться к  проктологу  для  обследовани.
3.для  каждой  стадии  есть свой   алгоритм  лечения,  2 стадия  может лечиться  малоинвазивными  способами(читай www.doctor-zagriadskiy.ru)
4.обычно  люди  после опорожнения  моются  водой  комнатной  температуры,  а бумага  выполлняет функцию промокашки)
5.  еда  простая  в рамках 3  стола 6.  лечение  назначают  тогда  когда  диагноз поставлен, а не на  основании   субъективных  ощущений.

Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с конесервативного лнчения. При отсутствии результата  - оперативное; Подробности: геморрой на сайте www.moy-vrach.ru;См. п. 2;Она не полная! Главным в лечении генморроя является регуляция стула. Вы же об этом - ни одного слова!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не похоже по описанию на геморрой 2 ст. Возможно увеличение наружного узла во время стула. В любом случае - регуляция стула с ежедневным походом в туалет и без сильного напряжения, подмывание теплой водой. Пункт 4, если нет обострения не нужен. Консультация проктолога. Подробно здесь http://proctolog81.ru/hemorrhoids/.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни, стадийную характеристику которой более корректно обсудить на очном приеме у специалиста. Диетические рекомендации при данной патологии направлены на регуляцию стула за счет достаточного количества воды и растительной клетчатки, местные процедуры - гиена после стула с водой температуры тела. Профилактические курсы флеботоников (Детралекс, Флебодияа 600) вполне закономерны. С уважением, проктолог Завалин А.В.