ВОСПАЛЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№879096 Воспаление прямой кишки
Александр Муж., 24 лет. Новосибирск
Добрый день. К вопросу. http://www.consmed.ru/proktolog/view/867486/

Жжение все никак не проходит, усиливается после дефекации, крови и слизи в кале нет. Салофальк также не помог.

Сдал копроскопию:

www.radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i611/1510/71/2875753a3ace.jpg.html

Был у проктолога ничего особенного не нашел -
По ректомоноскопии - ни геморроя ни трещин нет, только покраснение. Анализ кала на клостридии роста не выявил.

Анализ на дизбактериоз:

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Бифидобактерии. 8 lg KOE/1г 9 - 10
Лактобактерии 7 lg KOE/1г 7 - 8
Клостридии 4 lg KOE/1г < или = 5
E.coli типичные 5 lg KOE/1г 7 - 8
E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0
Другие УП энтеробактерии 0 lg KOE/1г < 4
Proteus sp. 0 lg KOE/1г . < 4
Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 4
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0
Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г 0
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4
Энтерококки 5 lg KOE/1г 5 - 8
Грибы рода Candida 3 lg KOE/1г < или = 4
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0
Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0
Заключение СМ.КОММ

При исследовании 1г фекалий обнаружено достаточное количество лактобактерий, энтерококков. Угнетение роста бифидобактерий, спорообразующих бактерий. Количество кишечной палочки снижено до 10*5. Шигеллы, сальмонеллы, золотистый и плазмонекоагулирующие стафилококки, условно-патогенные энтеробактерии не обнаружены. Обнаружены грибы рода кандида 10*3.

Чувствительность к фагам —
СМ.КОММ.
Чувствительность к бактериофагам не определялась ввиду того, что не получено роста микроорганизмов, к которым осуществляется промышленный выпуск бактериофагов.

Подскажите как быть что Лечить? Уже измучился в край, еще и ноги стали болеть с низом спины. Как лечиться уже не знаю, вымотался совсем
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
В данной ситуации нужно наблюдаться у проктолога. Чтобы назначить лечение, нужно определить причину жжения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Нужно описание ректоскопии с описанием слизистой анального канала(зона крипт)
2.Обнаружены грибы рода кандида 10*3.?!
3. Салофальк не поможет
Пробуйте:
исключить острые блюда и алкоголь!!!
Гигиена промежности, после стула следует мыться, кожа обрабатывается мазью Тридерм+ свечи Постеризан-Форте.
При склонности к формированию плотного стула припем Фитомуцила норм 5 грамм в день 4 недели
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. В данной ситуации, учитывая отсутствие эффекта от терапии ПАСК (Салофальк), в качестве симптоматической пробной терапии можно применить лекарственные препараты с анестетиками (релиф адванс, катеджель) кортким курсом до 7 дней. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А какие результаты эндоскопического исследования кишечника: аноскопии, ректороманоскопии? От колоноскопии можно пока воздержаться. Только не надо отвечать "все нормально". Нужен протокол исследования.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Провериться нужно на глистную инвазию, взять соскоб где жжение на ИППП.