РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ СВИЩА

№881765 реабилитация после иссечения свища
ирина Жен., 37 лет. россия самара
Здравствуйте. 2 ноября 2015 мне сделали операцию по иссечению свища с перемещением слизистой. Вопрос: На сколько дней ставят газоотводную трубку? Сколько длится послеоперационный период? На какой день снимают внешние швы?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы забыли, что рядом с Вами лечащий врач и наиболее точные ответы именно у него.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Газоотводная трубка ставится максимум на сутки, а швы не нмисмают рассасываются самостоятельно реабилитационный период до формирования рубца 30-40 дней.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. При операции иссечения свища с поастикой внутреннего отверстия низведенным лоскутом газоотводная трубка должна быть удалена в кратчайшие сроки, а наиболее оптимальным является отказ от её применения. Восстановительный период длится 3-5 недель. Предполагая наличиеишвов на коже вокруг иссеченного наружного отверстия - снятие их происходит на 10-14 сутки. Внутренние швы на лоскуте накладываются рассасывающимя материалом. С уважением, проктолог Завалин А.В.