ОПЯТЬ ВОПРОС ПОТРЕЩИНЕ.

№882020 Опять Вопрос потрещине.
Денис Муж., 40 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста.

Диагностировали хроническую анальную трещину с гемороем

(дефект слизистой с рубцовыми краями на 6ч.
~ 0.5х1.5 см.
наружный геморой)

Появились боли (пульсирующие - редко проявляющиеся) с левой стороны от копчика. Отдают в спину боль пульсирующая в такт сердце биению.
Боли только когда наклоняюсь или стаю на прямых ногах опираюсь на логти.
Могут ли боли быть от анальной трещины?

Надоел дискомфорт!
Боль меня не мучает. есть зуди небольшое жжение и то только после WC не дольше 2 часов. НО это каждый или через день.
просмотрел кучу отзывов и кучу описаний о людях кто сделал уже операцию.

Вопрос
как сейчас делают операции на подбные болячки.
Есть боязнь того что я после того как мне все порежут скальпелем, не то что 2-3 часа зудеть будет, неделю не смогу сидеть и ходить.
меня пугает не боязнь перед врачём- пугает то, что так все разворотят, и в таком месте.!!!
в туалет хожу каждый день а тут и так поврежденный участок слизистой еще надрежут.
Как отпустит анестезия. на стену полезу от боли и процесс заживления до 4 недель или lj 2 месяцев!.
Возможны осложнения в виде всяких гадостей!
Это все меня и пугает!
Или это все - как обычно нагнетание ?
не знаю! но под нож я в принципе готов!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже Вы начитались интернета. Операция анальной трещины переносится реально легко. Через 2-3 часа после того, как пройдет анестезия люди едут сами домой и первый стул обычно легче, чем до операции http://proctolog81.ru/analcrack/. Но боли в зоне копчика с трещиной не связаны. Нужно разбираться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы задаете неуместные вопросы, ответы на которые может дать только хирург, который будет оперировать. Не Уверен, что Вы использовали все возможности консервативного лечения.
Комплекснаятерапия анальной трещины включает в себя:

нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типапитания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, чм.ниже; ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванныс ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml ) или    http://directly-from-israel.ru/ усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использованияфлеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);   Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечениягарантировать не может.   Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: \"Не помогает!\". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.  + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки   Особенности питания при геморрое и анальной трещине Немаловажным лечебным фактором является рационально построеннаядиета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины.   Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробнаяинформация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе \"Проктология\"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Хроническая анальная трещина является показанием к хирургическому лечению, если консервативное лечение не дает эффект.
2. Осложнением трещины могут быть парапроктита, неполный внутренний свищ (что сопровождается болями в крестце и копчике).

3. Читайть отзывы и "форумы" не имеет особого смысла, поскольку мнение субъективное, не основанное на объективных данных.
4. Существуют определенные рекомендации по хирургическому лечению анальной трещины (рекомендации-Ассоциация колопроктологов России). При их соблюдении проблем не бывает. В этой связи лечение должно осуществляться в специализированных центрах.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Денис, доброго времени суток. Оперативное лечение трещины выполняется при неэффективности консервативной терапии и параоперативного лечения (лекарственная блокада, сфинктеротомия).  Иррадиация в верхнюю половину тела для трещины не харрактерно. С уважением, проктолог Завалин А.В.