ТРЕЩИНА С ГЕМОРРОЕМ

№882703 Трещина с геморроем
Елена Жен., 32 лет. Казахстан Казахстан
Добрый день, уважаемые консультанты.
Очень прошу помочь мне с моей проблемой. Летом 2013 года я была на приёме у проктолога (в соседний город выезжала) по поводу жалоб на следы крови на туалетной бумаге после акта дефекации. Врач произвёл осмотр (пальцевый+аноскопия) - заключение внутренний геморрой II стадии. Порекомендовал делать лигирование. Я побоялась и попросила сначала полечиться консервативно. Он назначил таблетки, диету, свечи (натальсид и облепиховые) мазь ауробин и ванночки. Пролечилась стало лучше. Но вот уже продолжительное время меня беспокоит трещина. После туалета - кровь на бумаге. Визуально её не видно (по фото), она внутри. Когда я облепиховым маслом её смазываю - внутри чувствую рубец внутренний. Судя по срокам она хроническая, так как часты обострения.
У меня уже из-за всего этого началась жуткая депрессия. У нас в городе нет проктолога. Только хирург, который сразу наверняка предложит операцию. А я очень боюсь операции. Не боли во время или после. А именно осложнений в виде недержания кала. Много пишут про это. Я - взрослый человек и постоянно плачу из-за этого. Простите, меня за эмоции. Выговориться больше не кому ни не где.
Сейчас коплю деньги, чтобы выехать в Москву к опытным специалистам, которые может посоветуют и проведут другое лечение (не операцию) например уколы, инфракрасная коагуляция или что-то другое. Но сама понимаю, что сочетанная патология в виде геморроя и трещины - это абсолютное показание к операции.
Подскажите, уважаемые консультанты моя болезнь сможет «подождать» до моего отпуска (май 2016)? Раньше выехать из своего города не получится. Я буду проводить профилактические меры. Или это срочно нужно лечить?
И вот теперь очень жалею, что тогда два года назад когда врач сказал делать лигирование я отказалась. Скорее геморрой и спровоцировал трещину.Это так?
Заранее спасибо. И простите, что так много написала.
Здоровья Вам!!!
http://s017.radikal.ru/i444/1511/61/dd1ed03d795e.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1511/4e/6e383d33f41a.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Судя по снимку вас вообще оперировать не нужно.  Срочности    в  леении  нет. Самое большое возможно показана- склеротерапия. Есть перианальны дерматит.
2. следует следить за работой кишечника, не опускать запоров или диареи.
При склонности к запорам принимать "Фитомуцил норм" 5 грамм в день+ прием Детралекса по 500 мг 2 раза в день-курс 30 дней 2 раза в год
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не жалейте! С операцией торопиться не следует по той простой причине, что она не является гарантией выздоровления.
Комплекснаятерапия анальной трещины включает в себя:

нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типапитания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже; ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванныс ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml ) или    http://directly-from-israel.ru/ усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использованияфлеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);   Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечениягарантировать не может.   Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: \"Не помогает!\". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.  + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки   Особенности питания при геморрое и анальной трещине Немаловажным лечебным фактором является рационально построеннаядиета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины.   Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробнаяинформация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе \"Проктология\"
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с доктором Загрядским. Не факт, что у Вас есть трещина (по крайней мере на фото её не видно). Поезжайте к проктологу еще раз, это ближе, чем Москва.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, с большей долей вероятности можно предположить наличие геморроидальной болезни. Для трещины заднего прохода более характереы боли в анусе при и после стула. Рубец может быть следствием перенесенной трещины заднего прохода. В н.в. закономерно проведение мер,направленных на регуляцию стула, проведение водной гигиены после опорожнения кишечника, применение противовоспалительных, заживляющих местных препаратов (акридерм, солкосерил, ауробин, метилурацил) в комбинации с флеботониками (детралекс). Для корректной оценки ситуации желательно провести аноскопию. Срочность оперативного лечения сомнительна. С уважением, проктолог Завалин А.В.