ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ ПОСЛЕ ДИФЛЕКАЦИИ И КРОВОТЕЧЕНИЕ

№886718 выпадение прямой кишки после дифлекации и кровотечение
Татьяна Жен., 36 лет. РФ Ставрополь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у мужа после операции по иссечению тещены стала выпадать прямая кишка после дифлекации и кровить. Кровь со сгустками темно красного цвета. Свечи не помогают. Что можно сделать? Операции боится.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. В редких случаях после соответствующего вмешательства развивается недостаточность анального сфинктера. В данной ситуации требуется проведение ЛФК мышц ануса после заживления раны ануса. При неэффективности данных мер в течение 2-3х месяцев - решение вопроса об оперативном лечении - сфинктеропластики. С целью остановки кровотечения допустимо применение мази релиф. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужно проконсультироваться у проктолога, сделать колоноскопию. Если кровит и выпадает геморрой - лечиться или оперироваться, если на то будут показания.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Изначально было два заболевания- геморрой и анальная трещина. Прооперировали трещину а выпадающие узлы оставили, теперь есть выпадение узлов и естественно кровотечение.
2. следует обращаться к проктологу проктологу для очного обследования и подбора лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да у мужа банальный геморрой. Диагноз небось сама поставила? Нечего сбивать с толку врачей своими диагнозами. Обратитесь к проктологу или хотя бы хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если пациент боиться операции, это не значит, что нужно отказаться от посещения проктолога. Ведь против его воли никто его оперировать не будет. Доктор проведёт осмотр, выявит точный диагноз, степень его запущенности и предложит варианты решения проблемы, а выбор останется за Вами.