СРК? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№889059 СРК? Помогите, пожалуйста
Мария Жен., 28 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! в июле текущего года выводили мне хеликобактер (ФГДС:эрозия хронический гастрит хронический бульбит) С того момента меня изводит кишечник. Повторная ФГДС от октября 2015 - хронический гастит + хр бульбит. Анализ кала на хелик - отрицательный. Гастроэнетеролог ставит в октябре месяце СРК и отпускает домой. Дополнительные анализы: Эмилаза панкреатическая - норма; Эластаза 1 кала - норма; гормоны щитовидной железы - норма; узи БП - неоднородность паренхимы ПЖ + перегиб ЖП(да, действительно, спазмы часто бывают под ребрами чаще слева, но на что все врачи говорят это норма);ОАК - норма (анемия 104 гемоглобин на протяжение 2 лет из-за кровопотерь по анальной трещине). Колоноскопия - просмотрели 1,5 часа только прямую и сигмовидную кишку ибо были сильнейшие боли,уж какая я терпеливая...Заключение: Долихосигма. Далее мне посоветовали узи толстой кишки, хотя, я знала что метод неиформативный....но коммерция сыграла свое. По узи нашил свободную жидкость (асцит) чем меня и напугали. Биопсия заднего свода показала воспалительный процесс. С-реактивынй белок - минимальное повышение (7,8) Гинекологи сказали что по гинекологии все чисто возможно овуляция так прошла. Назначили лечение: уколы алоэ и глюконат Са. С того времени прошло 2 недели. Контрольное узи по гинекологии на 7 день цикла- жидкости нет само узи идеальное. Но меня все равно беспокоит дискомфорт в кишках кто-то возможно назовет ее болью. Спазмолитики не пью. Характер боли на данный момент: утром просыпаюсь как по часам от того что хочу в туалет, все при этом схватывает под ребрами (стул всю жизнь странный..первый кал овечий далее хороший, видимо от сигмовидной кишки теперь знаю, ЭТИМ И ЗАРАБОТАЛА ТРЕЩИНУ). После дефекации обычно раньше наступало облегчение и спазмы уходили теперь же нет В течение дня у меня тянет низ живота со стороны аппендикса, под пупком и слева. Если потянусь то ощущаю кишки..будто они напряжены. Отрыжка воздухом временно облегчает состояние. До этого меня беспокоило частое урчание очень частое, эту неделю реже. Опоясывающие спазмы под ребрами были раннее. Спазмы вокруг пупка. Всю эту неделю в основном низ живота и еще при ходьбе больно в области вокруг лобка, будто мышцы накачала, больше слева. Ирригоскопию мне делать запретили, ибо не рожала. Что же мне делать? Что с моим кишечником..что с ним сделали антибиотики при выведении хелика. Получается, что боль нескончаемая внизу живота...+ тянет поясницу и на спине на ребрах тоже как хондроз. Узи мочевого пузыря в норме. Копрограмма от октября в норме, только есть кандида. Во время лечения хелика прибиотики мне никто не выписывал. А вдруг у меня и не СРК...я так боюсь(((( + 3 недели назад готовилась к ФКС фортрансом..наверняка опять убила всю флору. Заранее благодарю Вас за содержательный и внятный ответ и прогноз, все же Вы специалисты. Спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не письмо, а крик отчаяния. Мария, у Вас скорее всего все таки СРК. Если не могут помощь на месте, берите направление в НИИ гастроэнтерологию в Москве. Необходимо дообследование и лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называться СРК
Начните терапию Тримедатом 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин(6 недель), далее по 100 мг 3 раза-12 недель+Фитомуцил норм 5 грамм в день.
Каждые 2 недели проводится коррекция лечения гастроэнтерологом.
Объем обследования достаточный.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие СРК в комбинации с дисбактериозом толстой кишки. В данной ситуации оправдано проведение микробиологической диагностики (кал на дисбактериоз), из терапевтических мероприятий допустимо применение пробиотиков, кишечных нормотоников курсами (3-4 недели: лизобакт, бифиформ, тримедат, бускопан). Коррекция терапии по результатам исследования кала на дисбактериоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболеваний, по Вашему описанию можно предположить много. Но началась эта катавасия с хеликобатера. Для его лечения понадобилась мощная антибактериальная терапия, пострадала микрофлора кишечника. Восстановить ее не так просто. Состояние ухудшилось вследствии последующих манипуляций (фортранс). СРК это синдром различных заболеваний кишечника, а не одно заболевание. В своем длинном письме Вы так и не описали характер стула. Для проктолога это важнее всего.
Остановитесь с обследованиями! Лечите дисбактериоз, отрегулируйте стул (не знаю, какой он у Вас поэтому конкретных рекомендаций дать не могу), диета, режим питания. Антибиотики больше не применять ни под каким предлогом. Лечение у гастроэнтеролога. Показан российский препарат Аципол - набор живых микробов кишечника.
Лечение у гастроэнтеролога.