ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№889158 здравствуйте.
юлия Жен., 26 лет. россия ярославль
хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего диагноза по колоноскопии корлоноскоп проведен с слеп кишку баугиниева заслонка губов формы эластичная мягка розового цвета сомкнутая.складки ободочной кишки средн величины эластичные слиз обод.кишки розовая блестящая сосуд рис равном выражен усиленный.размытый.слиз сигмов кишки умеренно диффузно гиперим,слиз прямой кишки отечная умеренно гиперим с выраж контактн ранимостью взята биопсия.геморр.узлы расш до 2 ст.диагноз хр.колит проктосигмоидит внутр гемор 2 ст.проктологи утвержд наличие няк.изначально обратилась к по поводу тяжести в пр.кишке(после секса вагинального ну бурного).выделение небольш кол ва крови и слизь.назнач лечение было метилурац свечи клизмы с ромашкой на 10 дн проделала 3 дня все прошло пошла в срочном порядке на фкс.поносы не мучали со в больш случ все норма ну бывали запоры..болей в животе не обоснованных нет.накануне заболев болела ангиной лечилась антибиот так же не искл.болезни на тот момент ротавируса была тошнота болел ребенок,.анализы крови в норме.имеется хр.гастрит 3 раза за посл год болела вместе с ребенком энтеробиозом.лечились пирантел с интерв 3 нед.часто употр.табл нурофен всвязи с болями в зубе.потери веса нет.аппетит всегда хороший.все это произошло 3 нед назад.спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие проктита на фоне антибиотикотерапии. В указанной ситуации требуется проведение исследования кала на дисбактериоз, по результатам - проведение терапии у гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
НЯК маловероятен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
" слиз сигмов кишки умеренно диффузно гиперим,слиз прямой кишки отечная умеренно гиперим с выраж контактн ранимостью"- это эндоскопическая картина НЯК с поражением левых отделов толстой кишки.
Диагноз уточняется лабораторным обследованием: С-реактивный белок,
исключение паразитарного колита,
исключение инфекционного колита,
фекальный кальпроктектин,
Определение токсинов А и В Cl.difficile.

Курс лечения Салофальком показан, при данной картине.
Салофальк может использоваться при лечении СРК, и других видов колита.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз ставится на основании клинических данных, рассказ о которых вы ограничили только отдельными эпизодами. Данные дополнительных методов исследования, включая колоноскопию, носят вспомогательный характер для постановки диагноза.