СИЛЬНЫЕ НЕПРОХОДЯЩИЕ БОЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

№891195 Сильные непроходящие боли после удаления геморроя
Максим Муж., 41 лет. Россия Таганрог
16.12.15 Прошла операция по удалению геморройного узла, методом легирования латексным кольцом. После операции боль была, но не придал значения, так как операция травматичная, так и должно быть. На следующий и последующий день, боль не уменьшилась, а так же продолжало сильно болеть внутри прохода. Врач сказал что узла уже нет и видимо зацепили нерв. Сегодня 6 день после операции, очень сильные боли продолжаются, обезболивающее и свечи не помогают. Что делать дальше непонятно, терпеть уже нет сил. Доктор предлагает только купирование болевого синдрома методом блокады. К сожалению в нашем городе практически нет других проктологов и получить альтернативную консультацию не могу. Готов ответить на любые вопросы, жить с постоянной болью просто нет сил.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
6 дней это не вся жизнь. Терпите, это неизбежность. Ликвидировать боль полностью нельзя.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
6 сутки после лигирования узла. Боли уже должны понемногу стихать и скоро пройдут. Смазывайте анальный канал катеджелем, принимайте теплые ванны, грелки, свечи типа Релиф Адванса. Постарайтесь, чтобы не было запоров.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При правильном наложении колец на внутренние геморроидальные узлы, болевой синдром может быть в течение 2-3 дней!
2. Если кольцо наложено "низко", рядом с " зубчатой линией" то болевой синдром приводит к развитию криптита ( а в последующем к парапроктиту).
3. Если болевой синдром не проходит, проводят к ревизии анального канала и удаляют кольцо.
Пробуйте вводить свечи или мазь Релиф Адванса(крем Эмла)+ прием Форлакса для размягчение стула и на консультацию в специализированный центр.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. При лигировании геморроидальных узлов длительные боли связаны с вовлечением в зону лигации кожной порции анального канала. В такой ситуации боли могут сохраняться до 2-3х недель. Обязательно при таком состоянии проведение гигиены с водными антисептиками во избежание инфицирования раны, местно аппликации мазей с анестетиками (катеджель, релиф адванс, ЛЕВОСИН - содержит еще и противовоспалительный и заживляющий компонент). Применение спиртновокаиновой блокады допустимо при недельной неэффективности консервативной терапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, а в чём была травматичность при установке кольца? Ведь установка кольца проводится в амбулаторных условиях без каких-либо травм, а болевые ощущения могут развиваться только в случае, когда в область компрессии попадает участок зубчатой линии.
И уточните объём проводимой восстановительной терапии.