ПАРАПРОКТИТ У ГРУДНИЧКА 4 МЕС

№891324 парапроктит у грудничка 4 мес
Ольга Жен., 37 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать по современным способам (гидрогели) ведения больших труднозаживающих ран.
Мальчик 4,5 мес. В 1,5 мес прооперирован парапроктит справа. В 2 мес парапроктит слева, повторная госпитализация, консервативное ведение (курс а/б терапии). Шишка в размерах не уменьшилась, выписали под наблюдение. В течение 2х месяцев шишка уменьшилась (размер менялся, иногда совсем не пальпировалась), ребенок не беспокоился. Хирурги сказали, что оперировать при явном воспалении. 16 дек прооперирован - огромная гнойная полость со свищевым ходом. 20 дек сомкнутые края раны разошлись. Размер раны 5*3 см, глубина до 2 см. Лечение: закончили курс а/б (амиксин), местно ванночки с марганцовкой 3р/д, в рану пронтосан днем, на ночь левомеколь. Прошу Вас проконсультировать о тактике ведения подобных труднозаживающих ран и возможности использования современных перевязочных материалов, ускоряющих заживление (гидрогелевые повязки и пр.).
Заранее спасибо. ( фото не получилось с телефона прикрепить)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
См. Лечение гнойных ран: http://moy-vrach.ru/gnoyrana/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вам следует наблюдаться у хирурга педиатра. Местное лечение осуществляется на основании определения фазы раневого процесса.
2. при определенных условиях используется -"Коллегель"
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные возможно будет эффективным гель Пурилон (применяется при обширных парастомических ранах). С уважением, проктолог Завалин А.В.