ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№892155 геморроидальный узел
Галина Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У меня такая проблема. Во время беременности на последних неделях возле ануса появилась небольшая шишечка. После родов она не прошла. Не болела, никак не беспокоила. В больнице сказали в роддоме что это узел. Его нужно лечить, но я побоялась, так как кормила ребенка грудью. После родов прошло 3 года. Можно ли его вылечить медикоментозно? В последнее время во время диффекации он раздувается и приносит некий дискомфорт. Поможет ли мазь релиф и таблетки Дитралекс?
За ранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальная бахромка, это не изолированный процесс, это связано с состояние внутреннего геморроидального сплетения в этой связи увеличение наружного геморроидального узла будет больше увеличиваться, чем сильнее потуга при опорожнении. Поэтому следует обращаться к проктологу проводить обследоваие, устанавливать степень увеличения внутреннего геморроидального сплетения. Одновремннно в течение месяца Детралексом+ прием пищевых волокон для регуляции стула, далее выбираются методы лечения( склеротерапия, лигирования), наружные узлы удаляются при необходимости.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Шишка у ануса - анальная бахромка - частое следствие родов - лечится только удалением. Свечки, мази не помогут.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии наружного геморроидального узла (узлов). Источником кровотока через наружные узлы являются внутренние геморроидальные сплетения. Запустение наружных геморроидальных узлов достигается при ликвидации патологического кровотока через внутренние геморроидальные узлы, для проводится лигирование либо дезартеризация. В дальнейшем, при сохранении бахромки, выполняется ее удаление под местной анестезией. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вылечить можно только посредством операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения (воспаления, кровотечения и т.д.). Полностью избавиться от проблемы можно только путём удаления узла и адекватной обработкой порочной магистрали.