КРОВЬ В СТУЛЕ

№893000 кровь в стуле
сергей Муж., 36 лет. россия петрозаводск
Здравствуйте!Очень волнует вот такой деликатный вопрос,имею парапрактит с 2002,но вроде как не беспокоит,была трещина сейчас не знаю,есть шишка у ануса больше похожа на геморрой иногда сдувается иногда набухает,крови с нее вроде как не наблюдаю,есть шишка под кожей на ягодице с боку в 1см от ануса при надавливании не болит,но если ее сдавить зажав то очень больно,кровь периодически на протяжении многих лет наблюдал на кале сверху и на туалетной бумаге алая,на протяжении лет 7от двух раз в месяц до раза в пол года,с 2005 по 2014 постоянно обследовался у гастро по поводу болейв животе,в итоге так их не нашли,есть гастрит,дуоденит,язвенная 12перст.,пол года назад боли прошли сами по себе,есть проблема со стулом лет восемь он раз 10 был более менее оформлен но в виде квадрата и круга,что то такой и около 2-2.5 в диаметре,теперь к вопросу начала пару месяцев боль в пояснице переходящая вроде пах.но кажется в низ подвздошной все это слева,часто болит после дефекации особенно если кал более менее оформлен,невропатолог не нашел ничего в спине,(да 20 лет назад было варикоцеле слева,продолжу с вашего позволения.)а так уже года два кал тонкий и кусками длиной 3-4см,недели три начался стул 2 раза в день и пахнет не очень и как хлопьями желтый с белым плавает на поверхности,ну бывает первая порция как овечий и тонет но тоже мягкий,а вторая как я описал ранее,т.е. в одной дефекации разный кал,ту 25 декабря начал отмечать праздики,кстати в первые дни принятия алкоголя кал более менее формируется,пропил я дао 1 января,запоем по 2 литра в день 20 ликера,2 января была диарея5-6 раз в сутки,двое суток,вроде без крови но не пустые позывы,хотя 3 дня не ел до этого боли в анальном были сильные,но я подмывал водой,вчера ел два раза и через час два все вылетало,вечером поел более менее много и до сегодня не ходил сутки и сегодня сходил вечером кал диаметром 2-3 см, более оформлен но кусками см по 5-7,боли после дефекации были но не такие как при поносе легче,но не приятно но так около 2 месяцев уже,но на кале былаи полоски алого цвета не весь кал и вроде как смешаны с ним,правда вчера была съедена свекла,но она вроде как вкраплениями должна быть в стуле,а тут как окрашено и не полностью а полосками,сейчас опять сходил кашей но без крови вроде,жжение в анусе после дефекации было,прострел иногда бывает в сфинктере легкой боли месяца 2,сходить ко врачу пока не могу.Перелопатил кучу интернета кроме колоректального рака ничего не подходит,все сходится на этом диагнозе,а хочется еще пожить,вроде не стар,а прогнозы особенно у молодых при таком диагнозе практически нулевые,тем более симптомы уже не первой стадии,прошу проконсультировать или может слегка успокоить,гоняю три дня уже об этом в интернете,забыл написать за год набра вес 14 кг три недели держу этот вес плюс мину 1 кг.С уважением СергейИзвините,что много текста,строго не судите!05.01.2016 00/40
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рака у Вас скорее всего нет, но нужно сделать колоноскопию, чтобы окончательно в этом убедиться, а затем лечиться у гастроэнтеролога и проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У пациентов с язвенной болезнью всегда есть склонность к запорам, а на фоне обострения язвенной болезни запоры усиливаются.

2. При наличие хронического парапроктита и язвенной болезни- "25 декабря начал отмечать праздики,кстати в первые дни принятия алкоголя кал более менее формируется,пропил я дао 1 января,запоем по 2 литра в день 20 ликера"- такие эксперименты, закоанчиваются (была диарея5-6 раз в сутки).
Ничего удивительного нет, поджелудочная железе не переварила такое количество АЛКОГОЛЯ!. Поэтому дело не раке!

3. колоноскопию следует проводить.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о комбинации геморроидальной болезни, трещины ануса и парапроктита. Все эти заболевания требуют консервативного либо оперативного лечения у проктолога. Онкологические заболевания  если и развиваются, то в гораздо более позднем возрасте. С уважением, проктолог Завалин А.В.