НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙНЫЙ УЗЕЛ

№893145 Наружный геморройный узел
Александр Муж., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Начну с того, что после армии начались проблемы: периодически выпадали геморойные узлы небольших размеров, но потом самостоятельно всасывались. Неделю назад после большого количества выпитого алкоголя на утро обнаружил выпавшую геморройную шишку, в этот день вышел на работу не применив никаких лекарственных средств. За рабочий день начались неприятные болезненные ощущения. К вечеру, когда пришел домой, обнаружил, что шишка увеличилась. Помазал шишку Гепатромбином - Г и вставил свечу Релиф, теперь до сегодняшнего дня мажу этой мазью и вставляю свечи Анастезол и Релиф, принимаю так же прохладные ванночки с марганцовкой. Шишка до сих пор не ушла, немного уменьшилась, сильно не беспокоит, болевых ощущений нет даже днем (на работе) и образовались красные пятна (на фото видно).
Ajnj - http://s020.radikal.ru/i707/1601/87/0d191143902b.jpg
Скажите что в данной ситуации делать и есть ли тромбоз?
Какие меры предпринять?
Идет ли лечение на пользу, продолжать мне его или нужны оперативные вмешательства?
С нетерпением жду ответа, заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, это тромбоз. Ожидать, что шишка "уйдет" не приходится. Она только уменьшится и перестанет болеть. Показаний к операции пока нет. Следуйте правилам профилактики геморроя.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз наружного узла. Постепенно шишка пройдет, возможно останется кожная склада (бахромка). К лечению добавьте детралекс по 2 т х 2 раза 3 недели.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, речь идет о тромбозе наружного геморроидального узла с признаками частичного некроза. При опорожнении тромботических масс происходит быстрое восстановление. Для оптимизации кровотока допустимо применение флеботоников (детралекс) по схеме острого геморроя. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки тромбоза наружнего геморроидального в стадии отторжения тромба. Проводимое Вами лечение к избавлению от геморроидальной болезни не приведёт, но от последствий тромбоза избавит. Для полной ликвидации геморроидальной болезни необходимо восстановить адекватный кровоток в геморроидальных сплетениях.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фото Тромбоз наружного геморроидального узла, скоро начнут отторгаться тромботические масса( будут выделения крови).
2. к лечению добавляют Детралекс 500 мг 2 раза в день до 30 дней.