СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ НА АНАЛЬНУЮ ТРЕЩИНУ

№893303 Стоимость операции на анальную трещину
Ксения Жен., 23 лет. Россия Сочи
Добрый вечер!!После родов прошло 11 месяцев.У меня анальная трещина.Уже хроническая естественно.Первый месяц боли адские были.Сходила к проктологу в поликлинику сказала больше жидкости,т.к. ещё и грудью кормлю,овощи,диета.Сказали делать ванночки с ромашки 3 раза на дню ,подмывать после похода в туалет и приходить уже делать операцию.Но местным врачам я почему-то не доверяю..Самостоятельно пыталась релифом спасаться и ещё другими мазями,свечками.Помогает обезболить только безорнил.Как холодом всё замараживает.Уже вся исхудала.Есть боюсь хлеб,рис,мучное.Не тужусь практически.Хожу только когда совсем не в моготу раз в 3 дня,выпрямляю спину.Боли только при походе в туалет.После спасаюсь мазью безорнил.Если не помажу,то зуд и боль до утра.Так боюсь,что операция не поможет,потому что питаюсь не всегда вовремя,не всегда суп и чай успеваю.В основном в сухомятку.Меня интересует:1)стоимость операции 2)сколько надо будет пролежать в вашей больнице и стоимость за нахождение 3)я с города Сочи,поэтому у вас сразу диагностируют и оперируют,или к операции надо подготовиться,неделю правильно питаться? 4)под общим наркозом делают?экг сердца надо делать?
Прилагаю фото.
как вставить фото

http://s019.radikal.ru/i611/1601/78/06f1f708bef6.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ксения, доброго времени суток. Хроническая анальная трещина при неэффективности консервативной терапии может быть пролечена малоинвазивными способами: лекарственная блокада, сфинктеротомия. Иссечение трещины заднего прохода в определенном проценте случаев, даже при проведении интраоперационной открытой сфинктеротомии не дает положительных результатов. Учитывая представленные данные, грубой деформации ануса, "сторожевых" гиперпластических бугорков не определяется. Более рационально начать с малоинвазивных способов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Операцию можно сделать при первом обращении в первой половине дня при наличие анализов http://proctolog81.ru/photoalbum/. Через 2-3 часа после операции пациенты едут домой. Необходимо наблюдение, хотя бы в течение 10 дней. Анестезия спинальная или каудальная. Подробности - в личной переписки  http://proctolog81.ru/contacts/.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, насчет "хроническая", это еще следует проверить. Хронизация трещины временем заболевания не определяется.
Недоверие к врачам - это исключительно проблема пациента. Решайте ее сами.
Не задерживайте искусственно стул!!! От этого он становится твердым.
Оперативное лечение показано при условии полного использования возможностей консервативного лечения, которого Вы вообще не получали. Эпизодическое употребеление отдельных препаратов - это не лечение.
Комплекснаятерапия анальной трещины включает в себя:

нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типапитания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже; ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванныс ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml ) или    http://directly-from-israel.ru/ усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использованияфлеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);   Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечениягарантировать не может.   Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: \"Не помогает!\". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.  + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки   Диета - стол 3 по Певзнеру: - максимальное включение в рацион продуктов и блюд, влияющихблагоприятно на  функционирование иопорожнение кишечника  (овощи, фрукты,отруби) - исключение из рациона продуктов и блюд, приводящих к брожению игниению в кишечнике - приготовление пищи заключается в термообработке (на пару, варкаили запекание) Характер питания: - до шести раз в сутки - в утренние приемы желательно холодная вода с ложкой меда илисоки фруктовые и овощные - в ночные приемы кефир, чернослив, компот с использованием каксухих, так и свежих фруктов - свежие сладкие фрукты Выпивать до 1,5 литра воды в сутки   Особенности питания при геморрое и анальной трещине Немаловажным лечебным фактором является рационально построеннаядиета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины.   Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробнаяинформация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе \"Проктология\"

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция проводится под спинальной анестезией.
Нахождение в стационаре не более 3х суток (обычно сутки, реже - двое).
Общая стоимость всего комплекса лечения (операция, анестезия, послеоперационное лечение и т.д.) от момента поступления составляет 117-127 т.р.
Объём предоперационной подготовки решается после осмотра, аноскопии и УЗИ промежности.
Весь комплекс предоперационных анализов (для стационара) можете пройти по месту жительства или у нас в клинике. Это не принципиально.
При этом необходимо помнить, что при адекватном подходе подавляющее большинство анальных трещин весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фоне запоров у "кормящей женщины" возника нальная трещина, проводимая консервативная терапия не адекватная,.
2. сдерживание позыва на опорожнение только усугубляет ситуацию- (Хожу только когда совсем не в моготу раз в 3 дня-!!!!).
Естественно стул 1 раз в 3 дня не позволит трещине зажить.

3.Прежде чем ставить вопрос о хирургическом лечении ( вам нужно понимать что сразу это не даст эффекта) следует провести консервативное лечение- 4 недель:
Диета стол 3+
Форлакс 10 грамм на ночь ежедневно
гигиенический душ полсе стула
обработка канала крмом Эмла
далее свеча Ультрапрокт(Постеризан-Форте), свечи и мазь повторить вечером.-10 дней,
далее перейти на свечи и мазь Постеризан.
4. стоимость оперативного лечения в каждом центре разная, операции выполняются под спинальной анестезией с суточным пребыванием в стационаре